пятница, 20 мая 2016 г.

«Ради Себя. Ради Свободы» в Екатерининском парке

21 мая 2016 года Екатерининский парк станет площадкой проведения уникальной акции. В этот день здесь пройдет второй открытый фестиваль «Ради Себя. Ради Свободы» в поддержку людей с рассеянным склерозом.



Мероприятие проводится в преддверии Всемирного дня борьбы с рассеянным склерозом и призвано привлечь внимание общества к проблеме рассеянного склероза и его социальным последствиям.

Среди пациентов с рассеянным склерозом много по-настоящему творческих, талантливых людей – на фестивале они не только представят свои работы, но и поделятся своими умениями со всеми желающими. Вас ждет множество интересных встреч и увлекательных занятий: шитье кукол, декупаж, создание украшений, букетов из конфет и многое другое. Эти занятия проведут сами пациенты с рассеянным склерозом.

Еще одним фокусом проекта станет фотовыставка «Каждый день – лучший!» из жизни пациентов с РС, наполненная позитивным настроем и показывающая социальную реализованность людей с этим заболеванием.

Также в программе концерт музыкального коллектива; работа детской зоны – живопись, сказки, аниматоры, аквагрим; создание уникального арт-объекта – художественного календаря лучших дней.

В 14:30 всех ожидает приятный сюрприз – концерт.

Дата и время проведения: 21 мая 2016 года, 12:00 – 17:00, Екатерининский парк, крытая эстрада.

Вход открыт для всех желающих. Приходите – вместе мы сделаем этот день лучше!