четверг, 7 августа 2014 г.

Процедура по уходу за волосами от Organic Colour Systems.

Где-то месяц назад мы с Надеждой посетили обучающую студию, где проводятся мастер-классы по окрашиванию и уходу за волосами. Студия работает на марке Organic Colour Systems.


Марка Organic Colour Systems, родом из Великобритании и существует с 1990 года.
Organic Colour Systems - первая в мире компания, которая создает красители для волос из максимального количества сертифицированных натуральных ингредиентов и минимального количества синтетических добавок для безопасного и бережного окрашивания и ухода за вашими волосами.

Собственно говоря, меня и пригласили на процедуру окрашивания волос, но.....так как я собралась в отпуск, было решено отложить окрашивание и провести процедуру ухода за волосами, чтобы в условиях морской воды и жаркого солнца, волосы как можно меньше пострадали. Расскажу обо всем по порядку.

Студия нас встретила очень уютной и практически домашней обстановкой.



Елизавета Безносенко (главный технолог Organic Colour Systems) провела с нами "вводную" беседу, в которой подробно рассказала о марке.
В студии часто проходят обучающие семинары для мастеров парикмахерского искусства.



В студию я пришла не при полном параде, мои волосы выглядели довольно посредственно и голову я накануне тоже не помыла))))



Перед тем, как начать любую процедуру, необходимо провести тест на эластичность волос, чтобы понять и оценить имеющуюся картину. В зависимости от состояния волос, подбирается дальнейший уход и в последствии подходящая краска.

Тест проходит следующим образом: Берется небольшая прядь волос и растягивается. Мастер смотрит, как ведет себя волос, ломается ли, пружинит  и все такое. В моем случае, волос не оборвался и в целом  волосы находятся в неплохом состоянии. Но "диагноз" все-таки был поставлен: волосам не хватает увлажнения.

Интересно: Я всегда считала, что у меня тонкие не густые волосы и поэтому как не старайся на моей голове невозможно добиться объема и пышной прически. Даже после укладки феном, закрутки на бигуди, плойки и черт знает чего еще -  мои волосы повиснут печальными сосульками уже минут через 10. Но Елизавета убедила меня в обратном. Мои волосы наоборот слишком густые и тяжелые, и именно под собственной тяжестью они и провисают. Так что....не быть мне никогда пышногривым львом))))))



В общем, после оценки моих волос, я была передана в руки Марии для дальнейших манипуляций.

Для меня была выбрана серия AQUA BOOST ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ ВОЛОС


В состав AQUA BOOST входит сертифицированный органический комплекс экстракта алоэ, натурального черного экстракта овсяного зерна, витамина В5 и лецитина, который питает сухие и поврежденные волосы. Средства увлажняют волосы, делают их гладкими и блестящими.

После использования шампуня и кондиционера, мне нанесли на волосы маску и посадили под такой "космический" аппарат.


Пока я сижу " в маске", расскажу о процедуре, которая была выбрала для Надежды.

После проведенного теста о состоянии ее волос, все сотрудники салона, ну и конечно я...испытали небольшую зависть)))Ну, а как тут можно было удержаться, когда вердикт был такой: ИДЕАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ, КОТОРЫМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!
Нууу, не выгонять же ее теперь. Поэтому, Наде тоже поколдовали над волосами, о чем она собственно и написала у себя в блоге (Там же можно прочитать о всех линиях марки Organic Colour Systems)
Нооо...только помывкой дело не обошлось и недолго уговаривая,было решено создать для Надежды креативный образ.

У Organic Colour Systems, есть очень крутая серия красителей No Limits. Это такие балончики-спреи, похожие на краску, чем красят автомобили (ну, извиняйте..это первая ассоциация, которая пришла мне в голову) 
Суть краски в том, что ей не обязательно окрашивать полностью все волосы, а достаточно создавать акценты. Окрашивание получается не стойкое и смывается примерно после 8й помывки (если я ничего не путаю).
Для Нади мы выбрали ярко малиновый оттенок Real Red. Процесс окрашивания был очень забавным...видели бы вы мои глаза, когда я увидела этот "вырвиглазкрасный" и когда с Надиной головы потекла малиновая вода....жесть)))

Но вот только не надо думать, что мы все дружно над ней смеялись и специально выбрали такой цвет. Вовсе нет!
После того, как краску смыли, на волосах проявился необыкновенно красивый оттенок баклажанчика. (Увидите на финальном фото в конце поста)


Ассортимент марки:

Линии ухода.


Палитра краски для волос


Ну...20 минут прошло и пора меня "доставать"


Надо ли говорить, что мои волосы кардинально изменились?
Конечно - ДА!
Волосы невероятно мягкие, шелковые, гладкие. Их хотелось трогать просто без конца!
Невероятно, но эффект был такой, как-будто их еще и покрасили.

Столько жизни в моих волосах не было давно! Радует, что этот результат обещает держаться до двух месяцев, в моем случае месяц, так как я еду на море и окружающая среда будет всячески вредить моим волосам.


Ну из отпуска я уже вернулась (естественно) и могу сказать, что мои волосы не понесли особого ущерба. Я просто уверена, что процедура сделанная средствами Organic Colour Systems, оказала положительное воздействие и уберегла мои волосы от излишнего пересыхания.

Вот такие мы вышли из салона. (меня две...мой же блог...имею право!)


Спасибо большое всем сотрудникам студии!
Вы очень милые)