среда, 16 декабря 2015 г.

Weleda Масло для массажа животиков младенцев Отзыв/Review

Продолжая детскую тему,хочу рассказать об еще одном продукте, который считаю незаменимым в арсенале любой молодой мамы. Тем кто еще только готовится стать мамой, советую заранее обратить внимание на это масло.


Когда приносишь малыша из род дома, наступает целый спектр новых чувств и эмоций.Это и радость, и трепет и смятение одновременно.Мир полностью переворачивается и то что было важно еще вчера, отходит куда-то совсем на задний план. Теперь все мысли только об этом маленьком комочке счастья.И как же рвется сердце, когда малыш начинает плакать...если бы просто плач, но через какое-то время голос крепнет и начинается уже такой крик, что иногда хочется реально удавиться. Думаю, что все мамы меня понимают.
Основной причиной плача младенцев в первые месяцы жизни является "слабый" животик. Ребенок адаптируется, привыкает к новой пище. И между прочим дети орут практически одинаково, будь то грудное вскармливание или смеси. В общем, чтобы успокоить ребеночка и уменьшить его страдания, марка Weleda выпустила специальное масло для массажа "неспокойных" животиков.



Натуральные эфирные масла майорана, римской ромашки и кардамона, которые входят в состав Масла для массажа животика младенцев Weleda издавна применялись для восстановления метаболических процессов. Масло действует как природный спазмолитик и облегчает состояние ребёнка за счет действия смеси лёгкого миндального масла и эфирных масел майорана, ромашки и кардамона.

Массаж животика малыша с Маслом Weleda даёт приятный успокаивающий эффект и стимулирует пищеварение. В качестве превентивной меры массаж животика нормализует функцию желудочно-кишечного тракта, также он поможет предотвратить появление вздутия. Если малыш уже чувствует дискомфорт – с помощью массажа Вы сможете быстрее справиться с коликами.


Масло в стеклянном флаконе 50 мл. В таких обычно представлены лекарства, типичный аптечный пузырек.
Масло приятно пахнет смесью из натуральных масле. Аромат нейтральный цветочно-цитрусовый.


Дозатор позволяет накапать нужное количество масла в ладонь.


Нас очень остро коснулась проблема неспокойного животика - колики,вздутие, метеоризм...Сколько же было бессонных ночей...
Масло Weleda я стала использовать примерно с 2,5 месяцев и уже после первого применения, пожалела, что не узнала о его существовании раньше.

Перед массажем надо обязательно согреть руки, ведь именно тепло способствует снятию неприятных симптомов. Если руки прохладные, то согреть их можно в теплой воде.Затем следует тщательно разогреть в руках масло и приступать к массажу. Главное правило - не в коем случае не поддаваться панике когда малыш плачет, не психовать, не кричать. Ведь ребенок чувствует ваше настроение и криком можно только навредить. Следует как можно ласковее разговаривать с малышом, тем самым успокаивая его. Массаж делается от пупка - по часовой стрелке начинаем  втирать масло.
Weleda предлагает схему применения (если вы уж совсем не понимаете, как нужно действовать)


Масло быстро разогревается и легко впитывается в кожу.Малыш успокаивается и быстро засыпает.
Спасибо Веледа!
Weleda.ru