пятница, 22 мая 2015 г.

Spaquatoria professional.Гель для душа "Очищающий водопад" черная смородина и красный виноград. Ягодный скраб для тела на красном винограде и черной смородине.

Всем привет!
Сегодня  в обзоре новая для меня марка российского производства Spaquatoria.Приятно, что мы не стоим на месте, а пытаемся создать здоровую конкуренцию иностранным производителям.
Про марку можно почитать тут
Для первого знакомства я выбрала продукты, которые всегда "в ходу" и по которым легко сложить впечатление "стоит ли овчинка выделки"




Гель для душа "Очищающий водопад" черная смородина и красный виноград
Гель из серии "Домашняя коллекция". Линия - "Очищающие водопады"
Меня поразил ассортимент оригинальных композиций,захотелось попробовать буквально все варианты, но я решила остановится на черной смородине, так как еще не встречала средств на ее основе.


Сразу цепляет яркое красивое оформление и очень удобный формат. Обожаю средства с дозатором. Объем 200 мл.

Активный комплекс: экстракт фукуса, ламинарии, сок чёрной смородины, экстракт красного винограда.
Не содержит сульфатов, парабенов и искусственных красителей, на 98,5 % состоит ингредиентов растительного происхождения.
Содержит микроэлементы бурых водорослей и аминокислоты, полученные из яблочных косточек.


Гель просто нереально круто пахнет черной смородиной. Аромат ягод и терпкость листьев в одном флаконе. Извините, но красный виноград тут совершенно вытеснен. Ни я, ни муж не смогли его распознать. Но это нисколько не отразилось на отношении к самому продукту. Скажу честно, что такой натуральный запах черной смородины я встречаю в первые. Не могу вспомнить ни одного средства....и есть ли они вообще?

Гель прозрачный с янтарным оттенком,средней густоты.


При контакте с водой он не дает пену, а превращается в нежную молочную эмульсию.
Мочалкой отлично размыливается, деликатно очищает. Нравится атмосфера царящая в ванной...такой аромат!!!

Заметила одно неприятное явление.
Когда моешься этим гелем в душе, то после применения кожа отлично себя чувствует.Нет ощущения сухости, стянутости. Наоборот кожа неплохо увлажнена.
Но на кожу рук он действует не очень...после данного свотча, когда я помыла руки, то кожа была очень сухая и недовольная.


Цена: 450 р

Ягодный скраб для тела на красном винограде и черной смородине.

Следующий продукт вызвал у меня неоднозначные впечатление. Прежде всего по соотношению цена/качество. Согласитесь, что для нашей косметики цена в 1300 рублей это о многом говорит и как минимум соответствовать должна...хотя бы упаковка предлагаемого продукта.


Что мы имеем:
Банка объемом 500 мл, на вид довольно простецкая и к тому же вся какая-то залапанная и пыльная. Меня это сразу как-то оттолкнуло. Этикетка наклеена не прочно.


Внутри самая обыкновенная пластиковая прокладка.Открывается с трудом.Мокрыми руками открыть вообще невозможно.


Консистенция кашеобразная, густая. По моему мнению именно таким и должен быть хороший скраб для тела.
Скраб относится вроде к той же категории, что и гель для душа, но вот ни черной смородины, ни винограда (по аромату) мне в нем различить и уловить так и не удалось. Он пахнет травками, не могу сказать что очень приятно, а понятие как "вкусно" к нему вообще не применимо. Но в общем-то нормальный такой запах.

Активный комплекс: жмых кожуры и косточки винограда и черной смородины, сок черной смородины, экстракт красного винограда, экстракт конского каштана, экстракты фукуса и ламинарии, эфирные масла вербены, душицы, лаванды, петитгрейна, пачули, горького апельсина.

Эффективно очищает кожу от скопления ороговевших клеток, сальных пробок и микрозагрязнений.
Улучшает микроциркуляцию и внутриклеточные обменные процессы, питает кожу необходимыми витаминами и минералами.
Массажные частицы из натуральных ягод тонизируют, разглаживают и обновляют поверхность кожи.
Скраб очищает и открывает поры, способствуя более глубокому восприятию активных питательных веществ от последующих процедур.

По свойствам он просто отличный. Скрабирующие частицы довольно крупные, приятно взаимодействуют с кожей, нет нежной деликатности, но и эффект "наждака" тоже отсутствует. Тут производитель все очень грамотно замешал.
В нашей семье особенным фанатом скрабов для тела, является мой муж..к слову..ему все равно для тела они или для чего..он использует любые скрабы и на лицо. Обычно в нашей ванной преобладают соляные и сахарные скрабы, а вот такие появляются довольно редко. Муж выделил именно этот скраб и отметил, что именно такая консистенция ему нравится больше всего.


В целом продукт неплохой и определенно заслуживает внимания, но на мой взгляд с ценой явно перемудрили.

http://biography-beauty.com

Предоставлено на независимое тестирование - http://lalak.ru