среда, 31 января 2018 г.

Первая полезная детская косметика на молоке Greenlab little


Сегодня будет большой пост о марке детской косметики Greenlab little. Этот пост пишу с особым удовольствием и даже гордостью, ведь марка российская!Как же приятно, что у нас наконец-то стали производить отличную косметику для детей, не только с безопасными составами, но еще и в упаковке которая радует глаз.

Чем примечательна марка и почему стоит обратить внимание:
-В основе всей линейки коровье молоко, которое богато жирными кислотами,витаминами и микроэлементами.Лактоза удерживает влагу в коже,создает внешнюю защиту.Так же лактоза смягчает кожу, предотвращает раздражения.
-Натуральный состав, без искусственных красителей и ароматизаторов.В составе нет спирта, соответственно кожа не будет сохнуть. Косметика гипоаллергенная, подходит с первых дней жизни.Произведена только из качественного сырья.

Еще перед НГ ко мне приехал увесистый пакет. Женя сразу определила, что это пакет для нее и сама стала все разбирать.Аккуратно все расставила на своем детском ковре и долго рассматривала. Я ее " потеряла" на пару часов)))) Упаковки действительно очень милые и нравятся детям.

Теперь давайте посмотрим, что же нам подарили.

Начну с самого необходимого и расходного в нашей семье.Это детские салфетки. Я честно признаюсь,что перепробовала очень много салфеток и остановилась только на одной марке.Не буду тут подробно писать,просто скажу что это японские салфетки слабой пропитки без запаха.
Что я жду от влажных салфеток, при чем не важно, для ребенка это или для меня самой. Главное чтобы они были просто ВЛАЖНЫЕ, а не пропитанные на столько,что хоть отжимай.Так же салфетки не должны иметь кремовую пропитку, так как их задача просто бережно очистить и не более того.И конечно в идеале салфетки не должны иметь никакого запаха. Я очень удивилась когда почти все эти качества оказались в салфетка от Greenlab little.
Салфетки имеют очень слабый еле уловимый аромат,поэтому я не отношу это к минусам. По размеру стандартные, идеально подходят для ребенка. Я использую их для лица.Думаю, что многие мамы меня поймут, когда видят лицо ребенка после утренней каши)


Мыло жидкое детское на молоке с ромашкой и Д-пантенолом 
А вот это мыло нам перепало в двойном размере.В пакете оказалось две одинаковые бутылочки, чему я очень рада.Рада в том плане,что повтором выпало именно это средство, так как подобное мыло у нас тоже относится к самому расходному материалу. Мыло мы используем для подмывания. Оно мягкое, нежное,деликатное, имеет приятный сладковатый аромат. Вообще вся серия Ромашка и Д-пантенол имеет один аромат.Это что-то такое мягкое, приятное, сливочно-сладкое.
Тут меня особенно радует симпатичный дозатор в форме листочка.Посмотрите какая прелесть!




Дальше у нас идет гель для купания, тоже ромашка и Д-пантенол. Очень приятный гель, который дает хорошую обильную пенку. Его можно капать в ванну,чтобы образовалась мягкая пенка.Кожу не сушит, а это самое главное.
Мне было бы удобнее, если бы и гель имел дозатор. Люблю я средства с дозаторами, как по мне я бы всю продукцию для ванны выпускала именно в таком формате.




Детский крем ромашка и витамин Е.
Очень приятный крем. По текстуре он не плотный и не очень жидкий. Можно использовать как на все тело, так и на проблемные места. Мы чаще всего применяем после купания на зону подгузника. Он здорово устраняет покраснения!
А вообще это очень универсальный крем.Им можно пользоваться и самой, в качестве крема для рук и даже для лица.Я оценила!




Детское твердое масло для массажа Витамин Е
Для тех кто делает массаж это масло точно надо взять на заметку. Оно не слишком твердое, легко набирается и быстро тает в руках превращаясь в жирный крем. Знаете, бывает такое твердое масло, которое растворяется и начинает течь. Я такое просто ненавижу)
Масло идеально подходит для массажа. Мы практикуем массаж спины и именно тогда я его и использую. Мне нравится, что оно довольно быстро впитывается, оставляет кожу очень нежной и не жирной.





А вот масло в жидком виде я не люблю в принципе, поэтому мне трудно оценить его объективно. Мне не нравится, что жидкое масло растекается по рукам, может капнуть на пол и т.д. В кожу оно впитывается не так быстро и по моим ощущением оно высыхает и не дает такого питания и увлажнения, какое мы получаем от твердого масла или крема. В общем, не принимайте близко во внимание.Это сугубо мое мнение на все жидкие масла!



Шампунь ромашка и Д-пантенол
Прекрасный шампунь! Мягкий, нежный. Волосы после него не путаются, очень вкусно пахнут еще долгое время. Я его даже на себе попробовала.Даже мои волосы стали очень мягкие и промывает он в целом отлично!



Этот шампунь был представлен в отдельной коробке, а в ней еще и магнитик был.Пустячок,  а приятно же!


И еще один шампунь лаванда и мелисса.По свойствам я не нашла никаких отличий, возможно у нас просто нормальная кожа головы, нет никаких видимых проблем. Но вот аромат мне не понравился, так как тут "все одеяло" перетащила на себя лаванда.Я лаванду не люблю вообще(
Так что стоит обратить на это внимание.Обычно всегда есть два лагеря тех кто лаванду очень любит и кто ненавидит, так тут уж все зависит от вашего вкуса и нет ли у ваших детей реакции на запахи.У меня Женя наоборот любит все сильно пахучее,так что ей нравится, а это главное!



Мне марка очень понравилась! Думаю, что когда у нас закончатся эти средства (это конечно будет не скоро),сама я бы повторила некоторые продукты.

greenlaboratory.ru

Купить можно в интернет магазинах:
Дочки-сыночки
Озон

Посмотреть и пощупать можно в Ашанах!