пятница, 20 октября 2017 г.

Гидрофильное масло The Skin House Lemon Sorbet Cleanser Масло для умывания в твердом формате!


Я как фанат гидрофильных масел, не могла обойти стороной гидрофильное масло в твердом формате от корейской марки The Skin House. Такое масло легко перевозить, брать с собой в путешествие, даже можно необходимое количество переложить в другую баночку и не бояться, что оно прольется.Я настолько привыкла к гидрофильным маслам, что не могу без него обходится ни одного дня.И теперь я знаю, какое масло поедет со мной в намечающийся отпуск!
Давайте рассмотрим поближе.

Упаковка яркая, позитивная, солнечная.


Минеральное масло в составе конечно настораживает. Мне масло нормально пошло и поры не забило, но все индивидуально! И мне кажется тут оно какое-то другое, может в меньшей концентрации.Ведь именно оно дает ощущение жира которое не свезешь с лица, но в этом сорбете таких ощущений нет! А например зеленое масло Shu Uemura в старом разливе, грешит именно этим, да и поры забивает прилично.Сейчас насколько я знаю, они убрали минеральное масло из состава своих масел.


Активные компоненты:
"Масло из семян шиповника и масло камелии в составе очищающего щербета смягчают и успокаивают кожу. Натуральные экстракты помогают сохранить влагу в коже, интенсивно увлажняют, препятствуя обезвоживанию и появлению чувства стянутости после умывания. Экстракт лимона мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи, улучшает тон и рельеф кожи."

Масло в банке объемом 100 мл и поверьте это очень много, так как расход у него экономичнее не бывает. В комплекте идет лопатка, которой очень удобно набирать масло.


Новое масло очень обтекаемой ровной формы, как застывший парафин. Пахнет приятно,не резко, не сильно, едва улавливается лимонный аромат.


Лопатка входит в масло без труда.Текстура у него очень мягкая, сливочная, немного похожа на слегка подтаявшее сливочное масло.


На коже быстро тает.Его не надо интенсивно размазывать по лицу, достаточно просто ровно распределить.


Смочить руки водой и приложить к лицу.Масло сразу превращается в белую эмульсию (тоже самое происходит и с жидким гидрофильным маслом)
Масло отлично растворяет и снимает любой макияж.Главное условия при снятии макияжа с глаз, держать глаза закрытыми и не допускать попадания масла в глаза.Если вдруг попало, то щипать будет прилично, так что будьте готовы.Это я наверно отнесу к единственную минусу этого масла.Я обычно выбираю такие, которые глаза не раздражают.
А теперь о плюсах.
Масло очень приятной текстуры, оно не сильно жирное и нет ощущения "сала" на лице.Смывается оно легко, без усилий и после себя не оставляет неприятных ощущений. Кожа чистая, напитанная, отсутствует ощущение сухости и стянутости, как после обычного умывания.И еще несомненный плюс - это средство 2 в 1, оно не требует дополнительно смывания гелем или пенкой!В этом существенное отличие от жидкого гидрофильного масла.
И конечно просто невероятная экономичность.Для полноценного умывания вам потребуется горошина размером с черный перец.


И наконец...оно элементарно красивое и станет украшением любой ванны!


Цена: 1390 р.
(Кстати,  в "Золотом Яблоке" сейчас акция и продукцию марки можно купить со скидкой 40%)

theskinhouse.ru
instagram.com/theskinhouse_russia