пятница, 1 сентября 2017 г.

Ароматы моего лета. Comptoir Sud Pacifique Coco Figue, Comptoir Sud Pacifique Aqua Motu


Мне очень нравится парфюмерная марка Comptoir Sud Pacifique. И поверьте ее есть за что любить!
- ОГРОМНЫЙ выбор
- Демократичная цена, тем более для марки нишевой парфюмерии
- Уникальность ароматов. На мой взгляд, среди огромной линейки ароматов нет ни одного чтобы можно было сказать: "Ой, такой же есть в Montale,Dior и т.д."
- Не смотря на очень широкий ассортимент, все ароматы действительно разные и нет таких,чтобы отличались на пол ноты.Разные все!

Сегодня я расскажу про два своих любимых аромата. Они по настоящему летние, свежие и очень приятные.


 Comptoir Sud Pacifique Coco Figue

Я не люблю инжир, как фрукт, но мне очень нравится этот компонент в косметики. Гели для душа, кремы для тела и рук. Но вот в парфюмерии я еще не встретила свою фигу.Я даже не смогла подружится с ароматом от которого практически все без ума, а именно Acqua di Parma Fico di Amalfi. Для меня он оказался слишком травяным, вместо фруктов сплошные листья.
Но Coco Figue от Sud Pacifique просто прелесть. И я поняла в чем секрет. Инжир не должен солировать, мне не надо только фрукт или тем более листья, пусть они и все очень красивые.Чтобы инжир зазвучал по настоящему вкусно, ему обязательно надо добавить теплых уютных нот. И тут в ход пошли молоко, пшеница, ваниль и конечно кокосовое молоко. Получилось нежно, вкусно, но не приторно и совсем не кулинарно, т.е. аромат не хочется "съесть" или "выпить". Он наоборот очень освежающий. В нем нет шлейфа, он как бы сливается с кожей.

Аромат как из рекламы "Баунти"....лежишь себе на сказочном песчаном берегу, слушаешь прибой....лето, солнце, жара...И тут мы плавно подбираемся ко второму аромату...


Верхние ноты:Инжир,Цветок ванили и Кокос


Средние ноты:Молоко,Кокос,Сахар и Пшеница


Базовые ноты:Лист инжира, Кокосовое молоко и Ваниль


Comptoir Sud Pacifique Aqua Motu

Кому не хватило моря в этом году, тот я. Точнее я совсем на нем не была, но море было со мной! Как это возможно? Поверьте, что с ароматом Aqua Motu возможно!

Это наверно самый необычный аромат у Comptoir Sud Pacifique.По крайней мере мне так кажется.Я очень советую хотя бы послушать его, правда интересно.Вот только представьте себе раскаленный пляж, теплое море, морская соль в волосах, жаркий ветер и совсем небольшой привкус выжженной солнцем травы. Вот именно так пахнет Aqua Motu! И никаких акватических нот!!! (я их просто ненавижу...думаю, что многие тоже."Привет" всем морским освежителям воздуха)


Верхние ноты:Бессмертник


Средние ноты:Ландыш, Аккорд моря,Морской песок


Базовые ноты:Морские водоросли


Вот такая парочка!
Люблю и обожаю, а самое интересное, что их можно смешивать и получить совершенно новое звучание, не менее прекрасное.


Бренд представлен в магазинах:ЦУМ и ТЦ "Времена года; в парфюмерно-косметическом супермаркете «Золотое Яблоко» и в парфюмерно-косметической сети "Элизе"

ЗЫ Мне больше всего понравился выбор в "Золотом Яблоке" в Кунцево Плаза.И еще там совершенно потрясающий парень консультант, который разложит вам каждый аромат на молекулы, подскажет что с чем смешать, чтобы было еще интереснее и при этом ничего не навязывает и не смотрит с высока!