суббота, 19 августа 2017 г.

Новинки от Compliment серии Vitanorm C+Energy и No problem

 
Сегодня расскажу про две серии ухода за лицом от российского бренда Compliment.
Начнем с позитивных оранжевых банок Compliment Vitanorm C+Energy.

Пилинг-гоммаж для лица Compliment Vitanorm C+Energy



Пилинг обещает работать в трех направлениях: деликатное скрабирование, мягкая эксфолиация и восстанавливающая маска. 
Пилинг белого цвета, содержит мелкие скрабирующие частички, очень приятно пахнет.(напоминает жвачку) В использовании он очень жесткий,то есть отшелушивание получается совсем не деликатным, ощущение что натираешь лицо пемзой, кстати которая присутствует в составе. Пилинг очень хорошо очищает и полирует кожу, но для чувствительной кожи явно не подойдет. Я в итоге отдала его мужу, он любит такие жесткие пилинги.Я бы вообще отнесла его к категории скрабов.


Кстати, состав у него очень приличный.
(вредностей минимум) 


Мицеллярная вода с живыми маслами Compliment Vitanorm C+Energy


Это не привычная нам мицеллярная водичка, а больше напоминает двухфазную жидкость для снятия макияжа. За счет масел в составе она конечно очень жирная и на все лицо я ее применять не стала (мне просто не нравится этот эффект), а вот макияж с глаз она снимает просто отлично, при этом не раздражает глаза и увлажняет кожу.
Я нанесла на руку свои обычные подводки и карандаш для губ.Чтобы удалить всю эту красоту не потребовалось вообще никаких усилий, кроме того что я легонько провела ватным диском по руке всего ОДИН раз.
Средство мне очень понравилось.Использую и для удаления интенсивного макияжа с глаз и свотчи удобно стирать, к тому же очень приятно пахнет цитрусами. Не очень понравилась упаковка, так как жидкости вытекает куда больше,чем требуется.


Состав на половину натуральный!


Тоник для лица Compliment Vitanorm C+Energy


Из всей троицы, пожалуй тоник мне понравился больше всего и это тот продукт,который я бы могла купить повторно.
Он очень легкий, освежающий, приятно пахнет.Можно пользоваться утром и вечером, жирной пленки не оставляет!



Перейдем ко второй части.

Маска-пленка для кожи лица Compliment No Problem: BLACK MASK


Маски пленки я не пробовал со школьных времен, а это значит что ооооочень давно.
Мне захотелось острых ощущений и я пошла испытывать эту маску.
Сразу скажу, что совсем не понравилась запах - резкий, парфюмерный, химозный.
Маску я нанесла жирным слоем и стала ждать. На лице она застывала достаточно долго, при этом ощущалось легкое покалывание.


В итоге она все равно застыла неравномерно. Где-то присохла намертво, а где-то остались влажные участки. Снимать ее оказалось не так сложно (я вспомнила ужас огуречной маски от Avon, которую приходилось скаблить ногтями) Маска легко удалилась с лица кусочками. Эффект от нее определенно есть, а именно заметно посветлевшая кожа и чистые поры в области щек.
Кто любит маски пленки, можно попробовать.


3-в-1 Compliment No problem 3в1 Гель, скраб, маска (с белым углём)  


1. Гель для умывания: глубоко очищает кожу, регулирует выработку кожного сала, устраняет прыщи и жирный блеск.

2. Скраб: благодаря содержанию микрочастиц белого угля, наиболее эффективного натурального эксфолианта, бережно отшелушивает загрубевшие клетки,освобождая поры и устраняя черные точки.
3. Маска: белая глина, известная своими адсорбирующими и успокаивающими свойствами, матирует кожу и выравнивает цвет лица. 

Очень приятное средство. Текстура необычная, как мягкая кремовая глина,не густая, но все же глина) Умываться приятно, скрабирует деликатно, не царапает.Если оставлять как маску, то кожа становится светлее и чище.Я попробовала пару раз и отдала племяннице.У нее переходный возраст, кожа жирная и это средство пришлось очень кстати.

Свотчи на две маски


В целом у меня складываются только приятные впечатления от продукции Compliment. За копеечную цену можно найти очень достойные продукты!