вторник, 15 ноября 2016 г.

MARY KAY ОБНОВЛЕННАЯ СИСТЕМА ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА BOTANICAL EFFECTS. ОТЗЫВ, ОБЗОР.

MARY KAY  обновили свою линейку средств по уходу за лицом BOTANICAL EFFECTS. Серия получила новый привлекательный дизайн и очень нежный аромат питахайи.





Новая Botanical Effects соединяет в себе антиоксидантные свойства экзотического фрукта питахайи и алое.

Питахайя экзотический фрукт родом из юго-восточной Азии. В простонародье имеет название "Дракон". Выглядит он эффектно, но на вкус практически никакой (прошу прощения у фанатов этого фрукта)


В систему BOTANICAL EFFECTS входят:
Очищающий гель Botanical Effects®
Тонизирующий скраб Botanical Effects®
Освежающий тоник Botanical Effects®
Увлажняющий гель Botanical Effects®
Увлажняющий лосьон SPF 30 Botanical Effects®

Как мы видим, серия в основном построена на том, чтобы очистить кожу и увлажнить.Я бы дополнила ее питательным кремом.По моим ощущениям эта серия больше подходит для молодой кожи.

Мне больше всего понравились три средства:
Очищающий гель Botanical Effects, Освежающий тоник Botanical Effects и Тонизирующий скраб Botanical Effects.

Гель хорошо очищает кожу от косметики и подготавливает к дальнейшему уходу.
Мне понравился легкий освежающий тоник, который увлажняет кожу и убирает небольшой эффект стягивания после умывания гелем.


Далее можно нанести увлажняющий гель Botanical Effects или увлажняющий лосьон SPF 30 Botanical Effects. На мой взгляд, эти продукты будут хороши летом, а в холодное время хочется чего-то более жирного)


Гель очень легкий, приятного розового цвета. Впитывается очень быстро и вообще он такой приятный водинистый. Понравилось,что не оставляет жирной пленки. Но моей коже такого ухода маловато (старая я уже), а вот до 25 лет будет отлично!



Лосьон белого цвета, тоже достаточно легкий. Приятно наносится и распределяется. Не могу сказать что быстро впитывается, на моем лице остается какое-то не очень приятное ощущение чего-то скользкого.


А вот и тонизирующий скраб который мне очень понравился.


Текстура интересная.Это такой гель, который содержит скрабирующие частички.Очищает деликатно, не царапает. За счет такой консистенции он мыльный мыльный и требует тщательного смывания.


Подробнее с новинками можно познакомиться на оф сайте марки - marykay.ru