пятница, 7 октября 2016 г.

Himalaya Herbals Новая освежающая пенка для умывания Блеск-контроль

У Himalaya Herbals вышла новая освежающая пенка для умывания "Блеск-контроль", предназначенная для проблемной и жирной кожи. Я очень любила и люблю пенку с нимом, поэтому и к новинке сразу отнеслась положительно.



Пенка не содержит мыла, не пересушивает кожу и подходит для ежедневного применения. Также в составе отсутствуют парабены, SLS/SLES,фталаты.


Пенка имеет удобный дозатор и выдает нужное количество пены без труда.


Пенка нежная и воздушная как облачко.


Производитель не рекомендует наносить ее на зону вокруг глаз, но я совершенно спокойно умываю ей полностью все лицо. Пенку использую вторым этапом после гидрофильного масла. Она отлично дочищает и убирает с лица все следы косметики и загрязнений. Кожа мягкая, чистая и свежая. Я заметила осветляющий эффект на коже, наверняка это действие меда и лимона, входящих в состав пенки. Очень понравилось, что после применения СОВСЕМ нет ощущения стянутости и сухости, даже можно повременить с нанесением крема.

Но вот я совершенно не поняла очень яркую отдушку. Пенка с нимом имеет деликатный натуральный аромат, а тут чувствуется целая парфюмерная композиция, которая звучит слишком громко.


Состав:
Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate & Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Polysorbate 20, Fragrance, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sodium Metabisulfite, Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Honey, Citrus Limon Fruit Peel Extract.