четверг, 15 сентября 2016 г.

Противовоспалительный Зубной порошок от Mi&Ko "Мята"


Интересно, кто-нибудь еще пользуется мятными порошками или все перешли на зубную пасту?
Я помню, что в юности часто баловалась мятным зубным порошком. Мне очень нравилось необычное ощущение во рту - как порошок превращался в пену и потом оставалось долгое мятное послевкусие и интересный вяжущий эффект. Больше порошком по прямому назначению я не пользуюсь, но он у меня всегда есть для бытовых нужд. Например, чтобы почистить серебро.

В боксе с натуральной косметикой мне попался порошок от компании Mi&Ko в тяжелой стеклянной банке.
Я очень страдаю кровоточивостью десен, поэтому решила начать его использовать.



Состав внушает доверие


Порошок белого цвета, ничем не пахнет.
Не смотря на название "мятный", вкуса он не имеет никакого и по ощущениям очень специфический. Представьте себе раздробленный мел, вот это примерно тоже самое. Не могу сказать, что пользоваться им доставляет удовольствие, скорее нет. Но я решила продержаться хотя бы пару недель, чтобы понять есть ли он него толк.

После чистки зубов нет ощущения свежести во рту, как после зубной пасты, но зубы при этом гладкие и блестящие. Чтобы освежить дыхание и освободится от привкуса мела, а так же устранить остатки порошка, использую любой ополаскиватель.
Десны на самом деле укрепляются и меньше кровоточат.За это спасибо натуральным травам в составе. Порошок на самом деле работает, надо только постараться привыкнуть к необычным ощущениям во рту. Порошок такая ведь вещь...на любителя.