среда, 17 августа 2016 г.

Шампунь Klorane с воском магнолии для блеска волос

Я всегда стараюсь выбирать шампуни по трем критериям - увлажняющий, для объема, для блеска. Шампунь французской марки Klorane с воском магнолии, как раз заявлен для блеска волос.




Шампунь приятного желто-жемчужного цвета, имеет запах типичный для проф средств для волос. Никакой душной магнолии в нем нет. Я бы вообще не отнесла его к разряду - "Ой, как вкусно пахнет" 
Консистенция  у него средней густоты, пену дает не обильную из-за этого расход увеличивается. Промывает волосы со второго раза, но все равно нет ощущения что волосы очень чистые. Я заметила, что с этим шампунем волосы приходится мыть чаще, они быстрее пачкаются. Зато после применения появляется фантастический блеск на волосах, то есть обещание производитель выполняет. Воск магнолии видимо как-то обволакивает каждый волосок, тем самым даря блеск. Рекомендовала бы использовать этот шампунь на выход, так как волосы действительно смотрятся очень живо и красиво.


Аллергию и перхоть не провоцирует. Волосы не пересушивает и не спутывает. Очень мягкий, не требует после применения использовать бальзам.


Состав не такой уж и аптечный.


А в целом марку Klorane я люблю. Нравится, что у них всегда есть миниатюры и travel наборы. Удобно брать в отпуск и короткие поездки.