четверг, 4 августа 2016 г.

Тональный крем Bourjois City Radiance fond de teint protecteur anti-grise mine в оттенке 02 Vanille Vanilla, Румяна Bourjois Blusher # 15 Rose Eclat Radiant Rose

В категории масс маркет марка Bourjois всегда занимала особое положение, по крайней мере для меня. В студенческие годы в моей косметичке всегда была объемная тушь в пузатом тюбике (я до сих пор с теплотой ее вспоминаю), румяна и тени. Вся косметика была отличного качества.
У меня появилась возможность попробовать новый тональный крем и добавить в свою косметичку еще одни румяна.


Тональный крем Bourjois City Radiance fond de teint protecteur anti-grise mine в оттенке 02 Vanille Vanilla

Тональный крем против негативного воздействия окружающей среды
Свежий и сияющий тон лица
Безупречный, защищающий, нежный City Radiance предотвращает негативное воздействие окружающей среды и препятствует проникновению UV лучей
Против загрязнения:
— Формирует защитный экран на коже, предотвращающий проникновение загрязняющих частиц
— Содержит фильтр SPF 30
— Увлажняет в течение всего дня

Крем в очень симпатичном мягком тюбике. Оформление красивое.


Оттенок 02 Vanille Vanilla достаточно светлый, но имеет желтый пигмент. На моей светлой коже чуть тронутой загаром, он совершенно не заметен и полностью сливается.

Крем густой, плотной консистенции. Посмотрите на свотче ниже, как он размазался по руке, видно что достаточно плотный и вязкий.При полной растушевке на руке он лег довольно красиво и показал красивое свечение.
Но увы, на лице это красивое свечение превратилось в очевидный и явный жирный блеск. К тому же по ощущением не комфортный.Я чувствую его, как жирную пленку, может быть это и есть такой защитный барьер?
Крем хорошо скрывает недостатки и в целом оживляет лицо. Я бы даже простила ему излишнюю жирность, которую можно погасить пудрой, но вот эффект парниковой маски....увы, не могу...Мне захотелось умыться уже спустя 10 минут после нанесения, что я и сделала. Протестировать его стойкость я тоже не смогла, но по всем ощущениям, очевидно что крем стал бы блестеть на лице еще больше.


Румяна Bourjois Blusher # 15 Rose Eclat Radiant Rose

Легендарные румяна в маленьких круглых баночках! 
Продукт - символ марки Bourjois, выпускаемый с 1863 года.
Шелковая текстура румян при соприкосновении с кожей превращается в легкую, бархатистую пудру. Румяна невероятно легко наносятся и идеально ложатся. Твоя кожа выглядит потрясающе! Нежнейшая кисточка из натурального колонка творит чудеса!
Потрясающая отдушка с ароматом розы, характерная для румян Bourjos, создает настроение легкости, а встроенное зеркальце облегчает нанесение.
Cтолько соблазна в одной маленькой круглой баночке!



А вот румяна неприятностей не преподнесли. Все такое же отличное качество и оттенок очень красивый. Я вспомнила, что у меня уже были румяна именно в таком цвете)

Румяна в цвете пыльной розы, оттенок очень натуральный и дарит красивый свежий румянец.
Румяна имеют яркий аромат розы (за много лет этот аромат совсем не изменился и эти румяна можно узнать из тысячи других, именно по запаху)

Румяна очень мелкого помола, плотно спрессованные. Они очень и очень напоминают румяна Chanel, ведь и производят их на одной фабрике.
При солнечном свете можно увидеть, что румяна содержат красивый золотой шиммер, но при нанесении, на лице остается чистый цвет без блесток.
Румяна довольно сухие и единственная их проблема (для меня), что они не сразу растушевываются и с нанесением можно переборщить, так как они могут лечь пятном. Они сильно пигментированы, поэтому стоит наносить по чуть-чуть.
Конечный результат мне очень нравится и держатся румяна весь день.
А еще они вечные.Не знаю ни одного человека у кого бы они закончились)))
А еще рекомендую обратить внимание на палитру - она огромная и можно собрать отличную коллекцию оттенков.


Кисточка симпатичная малышка, но не более того. Если наносить румяна ей, то как раз пятно и получится, так как что-то ей растушевать вообще невозможно.



Сразу после нанесения.
На лице крем и румяна.
Все красиво смотрится, правда?


Через 10 минут.
Мне тут нравятся только румяна.


У меня нет привычки ставить оценки продуктам, но вот тут прям хочется.

Тональный крем - 3 (снизила баллы за блеск и эффект парника)
Румяна 5 - (минус только за сложность в растушевке)

ЗЫ  На губах блеск для губ Bourjois Sweet Kiss Gloss Gydratant 10h #03