понедельник, 27 июня 2016 г.

Erborian Liquid BB Creme Au Ginseng, Erborian 0.09 Touch Au Ginseng / review Эрбориан ВВ кушон с Женьшенем Светлый, Компактная крем-пудра 0.09 Обзор

Еще год назад я знала что Erborian готовят ряд совершенно новых продуктов в своей линейке, а именно компактные тональные средства. Эти новинки я ждала с особым трепетом и нетерпением.


Наконец-то наша встреча состоялась - ВВ кушон с Женьшенем и Компактная крем-пудра 0.09
Оба средства в самом светлом оттенке.


Erborian 0.09 Touch Au Ginseng

Пудра в миниатюрном футляре с блестящей поверхностью. Внутри есть небольшое зеркальце и удобный спонж для нанесения.


И вполне приличный объем.



СОСТАВ: MICA – TITANIUM DIOXIDE - DIMETHICONE – HYDROGENATED POLYISOBUTENE – DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE - POLYMETHYL METHACRYLATE - DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONECROSSPOLYMER - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE – GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT - PANAX GINSENG ROOT EXTRACT - DIOSCOREA VILLOSA (WILD YAM) ROOT EXTRACT - KIGELIA AFRICANA FRUIT EXTRACT - EQUISETUM GIGANTEUM EXTRACT - CENTELLA ASIATICA EXTRACT- AQUA/WATER - GLYCERYL CAPRYLATE- LAUROYL LYSINE - 1,2-HEXANEDIOL - METHICONE - TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE - BUTYLENE GLYCOL - CI 77499/IRON OXIDES - CI 77492/IRON OXIDES - CI77491/IRON OXIDES



Пудра очень интересной консистенции - она не сухая, как привычные компактные пудры и не тающая кремовая,как крем-пудры в компактном формате. Она напоминает мягкий разогретый пластилин и что еще больше меня удивило, при нанесении спонжем пудра полностью переходит на кожу, а не впитывается в него. Я именно по этой причине полностью отказалась от спонжей, предпочитая кисть. Но в случае с этой пудрой, нанесение возможно только спонжем или бьютиблендером.


Пудра очень здорово маскирует все несовершенства на коже,оставляя ее бархатистой и полностью матовой. Я давно не встречала пудры,которая так матирует кожу при этом оставляя ее живой без эффекта маски и чувства перегруженности. Пудра выдерживает жару и остается на лице в течении всего дня. Особенно радует SPF 20.
Отдельно хочется отметить ее экономичность. Думаю, что при ежедневном использовании ее хватит на все лето, еще и останется.

Вот так смотрится на коже


Erborian Liquid BB Creme Au Ginseng

Кушон в более весомой пудренице и по оформлению он совсем другой. Приятный пластиковый футляр обтекаемой формы, очень приятно ложится в руку. Имеет большое удобное зеркало.



СОСТАВ: AQUA - DICAPRYLYL CARBONATE - CI 77891/TITANIUM DIOXIDE - METHYL TRIMETHICONE - DIMETHICONE - DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE - LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE - GLYCERIN - BUTYLENE GLYCOL - PENTYLENE GLYCOL - MICA - CAPRYLYL METHICONE - TRISILOXANE - PEG-10 DIMETHICONE - PANAX GINSENG ROOT EXTRACT - GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT - DIOSCOREA VILLOSA (WILD YAM) ROOT EXTRACT - KIGELIA AFRICANA FRUIT EXTRACT - EQUISETUM GIGANTEUM EXTRACT - LAUROYL LYSINE - MAGNESIUM SULFATE - DIMETHICONE CROSSPOLYMER - ACRYLATES/STEARYL ACRYLATE/DIMETHICONE METHACRYLATE COPOLYMER - DISTEARDIMONIUM HECTORITE - TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE - ETHYLHEXYLGLYCERIN - PHENOXYETHANOL - STEARIC ACID - ALUMINUM HYDROXIDE - ALUMINA - DISODIUM EDTA - TOCOPHEROL - PARFUM/FRAGRANCE - HEXYL CINNAMAL - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - LINALOOL - CITRONELLOL - GERANIOL - EUGENOL - LIMONENE - CINNAMYL ALCOHOL - CI 77492/IRON OXIDES - CI 77491/IRON OXIDES - CI 77499/IRON OXIDES.


Крем набирается через встроенную губку предложенным спонжем.
Он значительно отличается от классических ВВ кремов марки.Текстура у него очень легкая, даже жидкая. На кожу ложится тончайшим слоем, но может и наслаиваться. Обладает оттенком с желтым подтоном, но отлично подстраивается и полностью сливается с тоном кожи. Крем на лице совершенно незаметен, в поры не проваливается, в складочках не собирается. Придает лицу сияющий, здоровый вид, увлажняет и питает.
Поспорю по поводу эффекта кожи младенца, все же у малышей кожа так не блестит)))


Вот такой оттенок


На коже сразу после нанесения



Но....на моей коже уже минут через 10 появляется чрезмерный блеск.
Возможно всему виной царящая жара, но мне такой эффект не очень нравится. Использовать кушон соло в таких условиях я не могу и к тому же у него отсутствует SPF. Скорее всего осенью/зимой, крем поведет себя лучше, а пока..


А пока "прибьем" его крем-пудрой Erborian 0.09 Touch Au Ginseng.



Вот так средства работают в паре. Кожа выглядит естественной и не побоюсь этого пошлого слова - холеной!
Результат мне очень нравится.



Оба средства произведены в Южной Корее.
Erborian Liquid BB Creme Au Ginseng - 3850р.
Erborian 0.09 Touch Au Ginseng - 2700р.

www.erborian.ru