понедельник, 23 мая 2016 г.

Addiction Eyeshadow 092 Mariage

К сожалению у нас нет возможности по взмаху волшебной палочки оказаться у стенда японской марки Addiction. Но кто знает, может быть когда-нибудь эта марка доползет и до России? Ведь Cle De Peau у нас уже есть! А пока приходится обходится заказами он-лайн и помощью добрых японских подруг)




Стенд с моно тенями  Addiction по истине поражает своим размахом.
Вот к примеру фото от Полины (у которой я и заказывала эти тени) Мне хочется как минимум четверть от всей этой палитры. Кстати, смешно получилось, но оттенок Mariage я выбрала на оф сайте марки, в принципе особо не задумываясь, а интуитивно. И вот как оказалось он очень популярен у японок, ведь только в нем из всего этого многообразия прослеживается дырка!




Тени в прозрачном пластиковом футляре (смотрим на заглавное фото)

Оттенок очень красивый, напоминает состаренное золото. Еще я бы могла сравнить его с цветом речного песка. Но только песок в средней полосе тусклый, что и отличает его от золотых песков на морских побережьях. Теперь прибавим к речному песку радужное сияние и таким путем получим оттенок Mariage!


Тени тактильно очень необычные.Они очень мягкие и палец буквально проваливается в них. Я тенеманьяк с приличным стажем и каких только теней у меня не было, но такую текстуру я встречаю впервые (за козла отвечу,как говорится) Можно было бы сравнить их со слюдой, но последняя подсыхает и осыпается с пальца, тут же тени остаются на месте.


Тени яркие, очень и очень яркие. При нанесении соло получается прям такой golden eye, а за счет мягкой масляной текстуры тени довольно быстро скатаются в складке. Боже мой, я что правда это произнесла? Японские тени скатались? Эти святые люди (японцы) все-таки могут делать не идеальные тени? Давайте не будем раньше времени закатывать глаза, ведь не все так страшно.


На мой взгляд не комильфо носить столь необычные блестящие тени на весь глаз, так как это выглядит довольно просто и дешево. А вот в качестве акцента, например в виде стрелки очень даже.

Тени отлично набираются на тонкую кисть и наносятся словно жидкая подводка. Мне очень понравилось проделывать это немного влажной кистью. Тени фиксируются намертво, не скатываются и не осыпаются.






Но и на все веко можно нанести,только очень деликатно.
На кисть тени отлично набираются и по этой причине они полностью переносятся на веко, получается слишком ярко. Мне понравилось наносить эти тени пальцем. Один мазок и макияж готов. При таком полупрозрачном нанесении тени ведут себя отлично и уже не скатываются.



Я вот нашла старый пост в котором можно увидеть похожие оттенки, но на мой взгляд японские Addiction круче!