четверг, 21 апреля 2016 г.

Японская косметика. Сказочные тени Addiction 05 Departure / review

Сегодня снова о тенях японской люксовой марки Addiction. Не так давно ко мне приехала палетка 05 Departure (очень давно хотела) Я как раз разрывалась между ней и той, которую заказала чуть раньше (пост тут) В итоге поняла,что они нужны мне обе - две абсолютно разные, но одинаково прекрасные.





Цветовая гамма - восторг и феерия красок! Казалось бы всего 4 цвета, но за счет их необычности можно создать очень много разных вариантов макияжа.


В палетке супер мягкие спонжи и очень удобная кисть. Этими двумя инструментами можно с легкостью накраситься! (С содроганием вспоминаю "дубовые" спонжи Chanel и Dior)



Я решила практиковать видео-свотчи, т.к. только они способны передать истинную красоту теней.
Качество теней в этой палетке мне показалось немного отличным от 06 Es Paradis (в той они более мягкие)


1. Горчичный оттенок. Золотая осень в палетке. Цвет опавших кленовых листьев в россыпи золотых блесток. При нанесении не осыпается.
2.Фиолетово-сиреневый самый глиттерный оттенок. При нанесении влажным спонжем приобретает металлический блеск и чуть влажный финиш.
3. Цвет московской выгоревшей сирени. Единственный оттенок без явного шиммера, но с красивым сатиновым финишем.Тени показались мне излишне сухими, совсем не типичная текстура для японских палеток.
4. Оттенок сливового вина. Богатый, насыщенный сдобренный мельчайшим шиммером словно звездная пыль. Этот оттенок при нанесении может осыпаться.

Тени наношу на базу (любую). Ведут себя безупречно в течении всего дня.


Фото будет много. Мне кажется, что под разным углом освещения и тени смотрятся по разному.Я рада, что стояли солнечные дни и мне удалось поймать это сумасшедшее мерцание оттенков.

Вариант 1.







Вариант 2
самый примитивный (тут всего два оттенка из палетки)



Вариант 3
Нанесение влажным спонжем
Это конечно очень ярко...не очень мне нравится


Вариант 4
Принцип тот же, но только сухим спонжем. Так значительно лучше!





Вот такая многогранная палетка!