пятница, 5 февраля 2016 г.

Жидкость для снятия макияжа с глаз Mary Kay Oil-Free Eye Makeup Remover


Я очень давно нахожусь в поисках идеального средства для снятия макияжа с глаз.Скажу сразу,что редко пользуюсь подобными продуктами целенаправленно, т.е. чтобы именно снимать косметику с глаз. Но мне такое средство просто необходимо,чтобы удалить остатки макияжа после умывания. Далеко не все пенки и гели способны без следа удалить тушь или яркий карандаш.
Среди большого количество подобных продуктов мне особенно запомнились NIVEA и CHANEL. Nivea лидирует по отзывам в сегменте масс маркет, а Chanel  в люксе. Но оба этих средства мне совершенно не подошли. И я продолжаю удалять остатки макияжа мицеллярной водой. (Правда в загашнике у меня есть средство от Armani, но все никак не соберусь попробовать)

Жидкость от MK меня реально удивила и оказалась лучшей из всего того,что мне доводилось попробовать. Я сразу вспомнила свою сестру, которая еще сто лет назад советовала мне это средство.


Флакон из пластика бледно розового цвета. Сама жидкость совершенно прозрачная.


Минус для меня только один. Лучше бы крышечка была откидной. Не люблю откручивать/закручивать ..к тому же руки крюки постоянно роняют все эти крышки.


Состав:



Плюсы:
- Средство не имеет запаха.Вообще!
- При попадании в глаза не щипет.
- Косметику по лицу не размазывает
- Видно что средство двухфазное, но вопреки всему оно не жирное и не липкое. После удаления макияжа, на веках остается немножко маслянистое ощущение.

Минус:
Крышка


Для наглядности примера я собрала в кучку карандаши и подводки.
Логики в выборе никакой. Просто то что само взялось из стаканчика.



Нанесла средство на ватный диск и слегка провела по руке. Вообще без нажима. Самой стойкой оказалась подводка EYEKO, но она ребята из разряда "нарисуешь - не сотрешь!")))))
И ультра черный карандаш Urban Decay. Также видим, как протащились блестки из подводки Pupa)))


Диск


И проводим второй раз.Тут я слегла надавила на диск. Меня результат поразил!
И поверьте, также круто жидкость работает при снятии макияжа с глаз. Мне понравилось,что тушь она как бы стягивает чулочком и легко собирает остатки.


Ставлю оценку - отлично!