суббота, 13 февраля 2016 г.

Космецевтика EGIA: Biocontura Eye Contour Cream Крем для зоны вокруг глаз, EGIA Biosensitivia Couperose Cream Антикуперозный крем Отзыв/ Review

Мне уже успела полюбиться космецевтика EGIA. Сегодня расскажу о двух продуктах.






Biocontura Eye Contour Cream Крем для зоны вокруг глаз





Крем EGIA дает отличное увлажнение и ощущение легкости.Я уже привыкла к тому, что крем для глаз обычно очень плотной текстуры и по большей части является питательным.Методом проб и ошибок выяснила, что мне подходит именно увлажняющий крем. Были на моей памяти еще гели, но такие продукты я не люблю в принципе из-за ощущения липкости после использования.

Рассмотри крем ближе.



Крем белого цвета.
(на фото получился с легкой розовинкой)


Мне не нравится упаковка.Нет,внешне все безусловно красиво и очень качественно, но вот в функциональном плане пользоваться очень неудобно. Крем легкий,взбитый и набирается его очень много, независимо от того залезите вы в баночку пальцем или лопаткой. Все равно будет много. На один глаз требуется  половинка горошка черного перца (просто больше ничего в голову не идет для сравнения) и конечно упаковка с дозатором подошла бы идеально. При такой экономичности продукта расход получается минимальный и я не думаю,что смогу использовать его в течении 6 месяцев. Именно такой срок хранения после вскрытия. Идеально, когда в доме много женщин, можно было бы пользоваться коллективно)

Крем очень и очень приятный, просто воздушный.Он идеально увлажняет кожу под глазами и дарит сияние.Вид здоровой кожи и никаких морщинок. У меня морщин глубоких нет, но часто под глазами появляется такая сеточка,когда кожа пересыхает. (Привет центральному отоплению нашего дома. С момента включения отопления у нас в квартире жара,как в аду)
Меня приятно удивило, что крем как и заявлено, является отличной основой под макияж. Я пользуюсь тональным кремом от Макс Фактор,который можно наносить под глаза. Если пользоваться им без предварительного увлажнения,то кожа  под глазами выдаст мелкие складочки, куда крем в течении дня обязательно забьется. На крем EGIA, тональный ложится просто как родной.Получается идеальное покрытие без ощущения стянутости и сухости.
В общем крем у меня в ежедневном применении. Эффект есть, мне крем нравится и я довольна.
Забыла сказать, крем не имеет запаха. Может быть и есть легкий аромат, но лично для моего носа не пахнет вообще ничем.
Иногда чередую его с единственным питательным кремом для глаз который я себе оставила. Зачем плодить армию, когда лучшие бойцы у меня и так есть!


EGIA Biosensitivia Couperose Cream Антикуперозный крем




Про купероз.
Что  это за явление все знают и объяснять не надо. Скажу только, что на коже это выражается в красных пятнах, которые в последствии превращаются в яркую сосудистую сеточку. (Часто можно встретить на лице у алкоголиков) Но купероз оказывается такая вредная штука - он спокойно может  жить и развиваться лице, а вы даже не подозреваете об  этом. И для его появления вовсе не обязательно надо быть алкашом.
Со мной было именно так. На косметологической процедуре от EGIA (была давно, но помню все как сейчас) я уверенно заявила, что никакого купероза у меня нет и никогда не было.Косметолог только посмеялась и сказала, что есть и еще какой! Они же смотрят под спец лампой и все такое. Я конечно расстроилась, но не предала этому значения. Ведь сама я его по прежнему не наблюдала, пока не обратила внимание, что в области крыльев носа действительно прослеживается красная сеточка.
Значит это знак судьбы и крем я получила не случайно.




Крем приятной текстуры средней густоты. Тут что-то среднее между увлажняющим и питательным. Крем имеет легкий приятный аромат.  Впитывается быстро и делает кожу бархатистой. За практически под года применения, он не вызвал негативных эмоций. Я могу сказать,что это просто очень хороший крем, который что-то делает с кожей. Сеточка на крыльях носа окончательно никуда не делась. Иногда ее совсем не заметно, а в другие дни снова видно.Так что не могу сказать, справляется ли крем с поставленной задачей на все 100% или нет.В любом случае, такая профилактика точно лишней не будет.


ЗЫ Была у меня одна подруга, любительница пивных вечеринок и томных вечеров за стаканом виски. У нее на щеках прослеживался нездоровый яркий румянец. Нет, я ничего против алкоголя не имею, но вот призадумалась. А стоит ли оно того…Веселье закончится, а с лицом-то всю жизнь жить. В общем, я за здоровый образ жизни с умеренными брызгами шампанского по праздникам)

egia.ru