четверг, 3 декабря 2015 г.

SEAFLORA SEA FOAM Очищающий лосьон-концентрат для чувствительной кожи

Seaflora — первый и единственный косметический бренд, получивший сертификат OCIA — международный сертификат органических продуктов.
Ключевые компоненты косметики Seaflora — водоросли, океаническая грязь, морские минералы.
Все ингредиенты собираются исключительно вручную у берегов Тихого океана в Ванкувере
(Канада) — одном из немногих мест в мире, сохранившем свою природную чистоту.


Первое знакомство с маркой Seaflora было неудачным, но я никогда не делаю поспешных выводов судя только по одному не подошедшему мне средству. Все наверно помнят пост про маску, а если нет, то посмотреть можно тут
Мне очень понравилась реакция представителей марки - меня никто не стал обвинять в том, что я посмела оставить отрицательный отзыв на столь дорогой продукт (на моей практике были подобные случаи) Я получила подробное описание состава и объяснение какой именно компонент мог вызвать такую реакцию.Также мне принесли извинения и возможность протестировать что-то еще. Я очень ценю такое отношение!

Очищающий лосьон-концентрат для чувствительной кожи SEA FOAM



Этот продукт полностью реабилитировал марку в моих глазах. Мне очень понравилось очищающее средство и единственным недостатком я могу назвать, только быстрый расход.

Лосьон во флаконе объёмом 120 мл. Открывается путем нажатия на крышку.Для меня это самый удобный формат.


По желанию крышку можно открутить.


Сам лосьон довольно жидкий, имеет землисто зеленый цвет. Вопреки ожиданием пахнет очень приятно. На мой нос - это аромат трав. Обычно морские водоросли очень специфичны и их аромат в чистом виде мягко говоря на любителя.
При контакте с водой лосьон не дает пены, он очень мягко растворяется и напоминает эмульсию. Меня удивило, что не смотря на такую консистенцию это средство отлично растворяет и удаляет любой макияж. Он смывает даже интенсивный макияж глаз и отлично справляется с ВВ кремами, при этом на коже полностью отсутствует эффект стягивания, она чистая и мягкая. Можно не спешить с нанесением крема.


Могу точно сказать, что это одно из лучших средств очищения что мне доводилось пробовать.

Рассмотрим состав:


Сертифицированные органические дикие водоросли (*Красные водоросли), очищенная родниковая вода, *экстракт ромашки (Ромашка английская), *стебли и листья папоротника (Страусник обыкновенный), *экстракт стеблей и листьев крапивы (Крапива двудомная, Крапива жгучая), *экстракт одуванчика (Одуванчик лекарственный), *экстракт красного клевера (Клевер луговой), *пальмоядровое масло (Масличная пальма), натрия пальмитат, кукурузная глюкоза, *кокосовое масло (Кокосовая пальма), *цветок душистого горошка (Душистый горошек), экстракты сосны (Сосна Веймутова, Сосна Банкса и Сосна смолистая), каприловый триглицерид, овощной глицерин, *экстракт красных водорослей (Гелидиум), ксантановая камедь, хлорофилл, феноксиэтанол, бензойная кислота, дегидроксиуксусная кислота.
*Сертифицированные органические ингредиенты

Я обратила внимание, что в этом средстве присутствуют другие водоросли. В составе маски на первом месте Иридея (дикие органические водоросли), видимо на них у меня и произошла аллергия.

http://foliabeauty.ru/