понедельник, 30 ноября 2015 г.

Электрическая зубная щетка Oral-B Triumph 5000.Моторчик для зубной феи - 2. Мужской взгляд.Отзыв/Review.




Снова звонит будильник. Мой дрессированный организм откликается на его звонок условным рефлексом собаки Павлова. Еще не до конца проснувшееся тело бредет в ванную комнату, включает свет,  затем включает воду, привычным движением хватается за зубную щетку… и привычка дает осечку. Потому что это не обычное утро, это утро тестирования. И в руке у меня вместо электрической зубной щетки Oral-B TriZone 3000 верно служившей мне весь год оказалась более современная и технологичная Oral-B Triumph 5000.



Зубная щетка Oral-B Triumph 5000 упакована в компактную неброскую картонную коробку. В коробке хитрые маркетологи компании Braun сделали прорезь, через которую видно загадочное устройство, напоминающее часы для ванной комнаты. Далее мы убедимся, что это устройство и есть основная гордость новой модели и это больше чем просто часы!

Внутри коробки находится следующее:
1. Зубная щетка (уже хорошо!)
2. DVD-диск (честно, даже не смотрел)
3. Четыре насадки на зубную щетку. Oral-B 3D White brush head для отбеливания, Oral-B FlossAction brush head для удаления налета и 2 насадки Oral-B Sensitive для чувствительных зубов.
4. Зарядное устройство.
5. Пластиковый чехол для щетки, если вы решите взять ее с собой в путешествие.
6. Подставка для щетки + коробочка для насадок.
7.     Инструкция
8. Барабанная дробь! Oral-B Wireless SmartGuide – то самое устройство которое мы можем увидеть еще не вскрыв коробку.







Про Wireless SmartGuide.
Oral-B Wireless SmartGuide – это ваш электронный коучер по чистке зубов. В пассивном режиме это просто часы для ванной (самая полезная функция!). Но как только вы нажмете на зубной щетке кнопку включения, она по радиоканалу соединиться с SmartGuide. Щетка с радиопередатчиком! Вот это технологии! SmartGuide покажет, как долго вам следует чистить свои зубы, какую часть ротовой полости следует чистить в данный момент (!), с помощью недовольной рожицы сообщит, что вы слишком сильно давите щеткой на свои зубы ну и наконец, даст оценку вашим стараниям в виде определенного количества «звездочек». Стала бы зубная щетка Oral-B Triumph 5000 хуже, если бы у нее не было SmartGuide? Думаю что нет. Все вышеперечисленные функции за исключением выставления оценок умела и Oral-B TriZone 3000 обладая при этом сверхлаконичным интерфейсом  из одной кнопки и одного светодиода. Сделал ли SmartGuide зубную щетку Oral-B Triumph 5000 лучше? Конечно! Ведь можно, например, отправить своего ребенка чистить зубы и сделать ему выволочку, если он получил от SmartGuide «двойку».


Про саму зубную щетку.
По сравнению с прошлыми моделями у Oral-B Triumph 5000 всего стало больше и все стало лучше. Больше режимов работы:
1. Ежедневная очистка
2. Для чувствительных зубов
3. Массаж
4. Полировка
5. Глубокая очистка




Наиболее интересным мне показался режим массажа. В этом режиме щетка совершает «волнообразные» движения с возрастающие и понижающейся частотой вращения головки насадки. Во всех режимах щетка чистит с высокой скоростью, но деликатно, десна не травмирует. Для чувствительных зубов есть одноименный режим и специальная насадка, что в совокупности позволит свести неприятные ощущения к минимуму. От всех налетов и красителей зубы отчищает качественно, зубы заметно белеют. Увеличилось время работы щетки с одной зарядки. Теперь работает до 10 дней. По ощущениям также увеличилось число оборотов встроенного в щетку моторчика.



Итог.
Если не использовать Wireless SmartGuide, то Oral-B Triumph 5000 это улучшенная Oral-B TriZone 3000. Тот же дизайн, тот же интерфейс управления. Щетка снабжена светодиодным индикатором давления, который загорится, если вы слишком сильно надавите на зубы. Индикатор очень яркий и вы увидите его свет даже с закрытыми глазами. Также имеется встроенный таймер, который отмеряет 30 секундные интервалы работы. Ну а SmartGuide напоминает нам, что время не стоит на месте и технологии продолжают развиваться. Думаю, что Oral-B Triumph 6000 или 7000 будет уже самостоятельно выходить в интернет.