вторник, 27 октября 2015 г.

Детская органическая косметика Lallum Baby "Для меня и моего ангела"

Вот уже на протяжении практически двух месяцев мы пользуемся натуральной косметикой  Lallum Baby. Только став мамой  я узнала, что компания SPLAT производит еще и детскую линию.



В составе натуральной косметики для детей LALLUM Baby нет опасных  для здоровья планеты и человека веществ, таких как: триклозан, хлоргексидин. Продукция не содержит консерванты, искусственные красители, производные DEA, TEA, PEG, PPG, парабены, минеральное масло, SLS, SLES, синтетические отдушки, силиконы и любые ингредиенты переработки нефти. К нашей детской косметике на всех этапах производства предъявляются очень жесткие требования, в особенности к качеству и безопасности продукции. Продукция должна быть натуральной, безопасной для ребенка и мамы и в то же время для экологии.  В условиях повсеместного распространения искусственных ингредиентов мы особое внимание уделяем тому, чтобы в нашей косметике их по возможности не содержалось.

Каждый продукт проходит испытания в исследовательских лабораториях, государственную регистрацию, а также обязательную и добровольную сертификацию.

Мы не тестируем LALLUM Baby на животных.


Начинается наш уход с ежедневного купания.

Натуральный нежный мусс-пенка 3 в 1 для мягкого очищения лица, волос и тела Lallum baby


На основе органической воды розы, с экстрактами липы, череды и льна, эфирными маслами ромашки и мандарина
Натуральный на 99,9% нежный мусс-пенка 3 в 1 образует мягкую легкую пену и бережно очищает кожу во время купания, не нарушая защитный барьер. Смягчает волосы и облегчает их расчесывание, а богатый растительный состав средства способствует расслаблению и успокаивает перед сном.
Экстракты липы, череды и льна предупреждают шелушение, оказывают увлажняющее, смягчающее и успокаивающее действие.
Эфирные масла ромашки и мандарина обладают антисептическим и противовоспалительным действием.
Органическая вода цветков розы оказывает тонизирующее, противовоспалительное, антибактериальное и восстанавливающее действие на кожу.
Способ применения: нанесите на кожу и волосы малыша, вспеньте, смойте теплой водой.

Состав: Aqua*, Coco-Glucoside*, Coco-Betaine*, Rosa Damascena Flower Oil*, Hydrolyzed Wheat Protein*, Glycerin*, Lonicera Caprifolium Extract* (and) Lonicera Japonica Extract*, Tilia Сordata Flower Extract*, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract*, Bidens Tripartita Extract*, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride*, Parfum*, Citric Acid*, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citrus Nobilis Oil*, Chamomilla Recutita Oil*, Citronellol*.
*компоненты натурального происхождения

Этой пенкой мы пользуемся практически с первых дней жизни. Посылка мне пришла очень вовремя, как раз как только мы начали наши первые купания.
Пенка в удобном флаконе с дозатором. Объем 350 мл. Расход очень экономичный и нам хватит еще на пару месяцев.
Одним нажатием выдавливается пенки ровно на одно использование. Она дает очень деликатную пенку и отлично размыливается. Этот же продукт используем и для мытья головы. Отлично моет тело и волосики, не пересушивая их.
У пенки и у всех средств линии Lallum Baby довольно сильный аромат. Пахнет настоянными травами. Мой ребенок реагирует нормально, но я знаю что многие не терпят запах в косметике для детей. Именно поэтому просто обязана указать на этот нюанс.

Признаюсь, что иногда "обкрадываю" ребенка и использую эту пенку сама. Ей отлично умываться и смывать косметику.

Когда нам исполнился месяц, то с кожей начались некоторые проблемы. Думаю, что все мамы рано или поздно сталкиваются с аллергией и потницей. В такие моменты кожу ребенка надо чем-то "успокоить" и мы начали использовать Натуральный успокаивающий фитоэликсир для заботы о коже во время купания.



С органическим экстрактом василька, экстрактами череды, плодов абрикоса, корня алтея, цветков мальвы и эфирными маслами лаванды и ромашки
100% натуральный, нежный, ароматный фитоэликсир для ванны смягчает воду и бережно очищает кожу, не вызывая сухости. Богатый натуральный состав средства способствует расслаблению и успокаивает перед сном.
Органический экстракт василька оказывает тонизирующее, противовоспалительное, антибактериальное и регенерирующее действие.
Экстракты череды, плодов абрикоса, корня алтея и цветков мальвы обладают смягчающим и увлажняющим действием.
Эфирные масла лаванды и ромашки обладают антисептическими свойствами, успокаивают, подготавливают малыша ко сну.
Способ применения: наполните колпачок фитоэликсиром и вылейте в теплую ванну. Для купания ребенка необходимо иметь термометр, температура воды должна быть не выше 37–37,5 ºC. На детскую ванночку используйте 1 колпачок средства, для стандартной ванны достаточно 2-х колпачков.

Состав: Glycerin*, Caprylyl/Capryl Glucoside*, Althaea Officinalis Root Extract* (and) Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract* (and) Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract*, Aqua*, Centaurea Сyanus Flower Extract*, Tilia Сordata Flower Extract*, Bidens Tripartita Extract*, Glyceryl Caprylate*, Parfum*, Lavandula Angustifolia Oil*, Citrus Aurantium Dulcis Flower Oil*, Chamomilla Recutita Oil*, Citronellol*, Geraniol*.

*компоненты натурального происхождения

Использую это средство исключительно для купания ребенка. Не каждый день, а именно когда на теле появляется потница. Если кто не в курсе, выражается она в виде мелкой красной сыпи или просто покраснениями на теле малыша. В ванну добавляю один колпачок средства. По консистенции напоминает масло. В ванночке растворяется и дает чуть мыльную воду.После приема такой ванны, потница проходит гораздо быстрее, а масла действуют успокаивающе и ребенок лучше засыпает. Ванны мы принимаем вечером перед сном.

Флакон напоминает пузырек с лекарством. Объем 125 мл. Честно скажу, что  такого драгоценного эликсира хочется иметь сразу литр) Реально незаменимая штука!

После водных процедур, требуется обязательно смягчать, питать и увлажнять кожу младенца. Тут то нам и требуется следующий продукт. Натуральное универсальное питательное масло для купания и массажа на основе органических масел сладкого миндаля и льна, с экстрактами календулы и липы.


100% натуральное универсальное питательное масло идеально подходит для купания и массажа Вашего малыша.
Это нежное масло более чем на 70% состоит из органического масла сладкого миндаля и льна, которые содержат витамин Е, устраняющий воспалительные процессы на коже, и витамин F, нормализующий функцию сальных желез. Входящая в состав масел олеиновая кислота обеспечивает легкое впитывание и распределение масла по коже. Масло сладкого миндаля оказывает противовоспалительное, питающее, увлажняющее, противоожоговое и смягчающее действие.
Экстракт липы оказывает смягчающее, успокаивающее и регенерирующее воздействие на кожу, улучшает защитные функции.
Экстракт календулы рекомендуется
для чувствительной или поврежденной кожи.
Способ применения: легкими, массирующими движениями нанесите масло на кожу или добавьте несколько капель в ванну во время купания.

Состав: Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Macadamia Integrifolia Seed Oil*, Linum Usitatissimum Seed Oil*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil* (and) Calendula Officinalis Flower Extract*, Commiphora Myrrha Resin Extract* (and) Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Extract* (and) Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract* (and) Sambucus Nigra Flower Extract* (and) Tocopherol*, Glyceryl Caprylate*, Tilia Cordata Flower Extract*, Parfum*, Citrus Aurantium Dulcis Flower Oil*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Magnolia Officinalis Bark Extract*, Chamomilla Recutita Oil*, Citronellol*, Eugenol*, Geraniol*, Linalool*, Limonene*.

У масла удобный дозатор - тонкий конус-носик. Позволяет наносить масло аккуратно и точечно.
Первое время использовала масло для купания. Просто капала несколько капелек в ванночку и этой водой мыла ребенка. Когда мы начали использовать мусс, то масло стала применять только для тела. Оно отлично смягчает и увлажняет самые уязвимые места у младенца. Наношу его на ватку и промазываю все складочки на теле, такие зоны как: за ушками, под шейкой, подмышки. Масло довольно жирное и на руки мне все равно попадает. После процедуры с ваткой, дальше делаю массаж по всему телу, тем самым увлажняя и питая всю кожу.
Радует, что масло довольно быстро впитывается и не пачкает одежду!

А дальше в большой, большой коробке скрывался маленький, маленький бальзам. Честно, не поняла зачем такая большая упаковка.

Натуральный защитный бальзам
на основе пчелиного воска, c органическими маслами миндаля, льна и вечерней примулы, с экстрактом липы и эфирными маслами ромашки и лаванды.


Предназначен для интенсивного питания и смягчения кожи малыша  и мамы.
Органические масла сладкого миндаля, льна и вечерней примулы, входящие в состав бальзама,  эффективно борются с сухостью и раздражением кожи, вызванными трением от подгузника, воздействием солнца и ветра.
Эфирные масла ромашки и лаванды оказывают общее успокаивающее воздействие.
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Cera Alba*, Butyrospermum Parkii Butter*, Cocos Nucifera (Coconut) Oil* (and) Gardenia Tahitensis Flower*, Oenothera Biennis Oil*, Linum Usitatissimum Seed Oil*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil* (and) Calendula Officinalis Flower Extract* (and) Commiphora Myrrha Resin Extract* (and) Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Extract* (and) Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract* (and) Sambucus Nigra Flower Extract* (and) Tocopherol*, Tilia Cordata Flower Extract*, Glyceryl Caprylate*, Parfum*, Citrus Aurantium Dulcis Flower Oil*, Lavandula Angustifolia Oil*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Tocopheryl Acetate, Magnolia Officinalis Bark Extract*, Chamomilla Recutita Oil*, Citronellol*, Geraniol*, Linalool*, Limonene*.
*компоненты натурального происхождения


Бальзам нежно желтого цвета. По консистенции очень твердый и густой. Просто так на кожу его не нанесешь, предварительно требуется разогреть его в пальцах или ладонях.
Этот бальзам мы используем выходя на прогулку. Я наношу его на щечки и немного на Т-зону. В домашних условиях растираю им ножки и ручки, особенно ступни и запястья. Так же хорошо сделать массаж всего тела.
А сама люблю использовать его для рук (отлично смягчает и быстро впитывается), а еще как бальзам для губ. По истине универсальное средство!

Натуральная матирующая крем-паста под подгузник
на основе цинка, с органическими маслами миндаля, дерева ши, жожоба, экстрактами хлопка, календулы и липы.


100% натуральная матирующая крем-паста под подгузник предназначена для ухода за нежной кожей малыша, нуждающейся в дополнительной защите.
Крем-паста создана на основе цинка, который оказывает матирующее, антисептическое и вяжущее действие.
Органическое масло сладкого миндаля содержит витамин Е, который устраняет воспалительные процессы на коже, оказывает питающее, противоожоговое, болеутоляющее действие. Особенно полезно при кожных раздражениях, шелушениях, для сухой и воспаленной кожи.
Органические питательные масла ши и жожоба обеспечивают защитный слой, не оставляют жирного блеска на коже.  Масла питают и увлажняют, глубоко проникают в поры, идеально ухаживая за кожей ребенка.
Экстракт хлопка улучшает защитные функции кожи. Регенерирует, позволяет снизить чувствительность кожи, повышая эффективность механизмов самозащиты. Восстанавливает, успокаивает и идеально защищает.
Экстракт календулы рекомендуется для чувствительной или поврежденной кожи.
Экстракт липы смягчает и успокаивает.
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride*, Zinc Oxide*, Cera Alba*, Butyrospermum Parkii Butter*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil* (and) Tilia Cordata Flower Extract*, Gossypium Herbaceum Seed Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Glyceryl Caprylate*, p-Anisic Acid*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Lavandula Angustifolia Oil*, Chamomilla Recutita Oil*.

Эту пасту используем под подгузник и в складочки. Тут хочется показать интересную консистенцию.
Это действительно густая паста.
Вот так выглядит:


Очень легко размазывается и превращается в насыщенный, мягкий крем.


Растирается и быстро впитывается в кожу, оставляя ее мягкой и гладкой.


Не очень понимаю, что значит матирующая. В моем понимании, этот термин можно отнести только к крему для лица или пудре)))
Наверно имеется в виду, что она не жирная и по ней не будет скользить подгузник.Это действительно так и есть. Кстати, впитывается в кожу она отлично и имеет накопительный эффект, т.е. быстро не смывается. Я наношу ее один раз в день, а подмываю ребенка не меньше 4-5 раз (смотря как там идет естественный процесс...) и кожа остается все такой же мягкой!

И наконец  в завершении расскажу о замечательных салфетках, которые очень выручают нас при походе в поликлинику.

Влажные салфетки для бережного очищения кожи лица и тела
с мягким лосьоном на натуральной основе, с органическими экстрактами ромашки, Алоэ Вера, розмарина и витамином Е


Богатый состав лосьона содержит комплекс органических экстрактов растений, которые выращиваются на специальных полях, подлежащих органик-контролю, без применения пестицидов и удобрений.
Органический экстракт ромашки обладает противовоспалительным, регенерирующим, успокаивающим действием, способствует устранению проявлений диатеза.
Органический экстракт Алоэ Вера обладает увлажняющим, противовоспалительным, успокаивающим, смягчающим и регенерирующим действием, содержит активные вещества, исключительно эффективные при местном применении.
Органический экстракт розмарина имеет выраженное антиоксидантное, вяжущее и тонизирующее свойства. Регенерирует, позволяет снизить чувствительность кожи, повышая эффективность механизмов самозащиты.
Органический витамин Е препятствует сухости кожи, в качестве антиоксиданта защищает чувствительную кожу от повреждений.
Способ применения: используйте каждый раз при смене подгузника. Легкими массирующими движениями протрите кожу малыша, не смывайте водой.
Идеально для бережного очищения кожи мамы и малыша.
Состав: Aqua*, Glycerin*, Gluconolactone*, Sodium Benzoate, Caprylyl/Capryl Glucoside*, Sodium Dehydroxyacetate, Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Organic Rosemary (Rosmarinus Officinalis) Extract*, Organic Camomilla Recutita Flower Extract*, Citric Acid*, Organic Tocopheryl Acetate (Vitamin E)*, Sodium Bicarbonate*.


Компактная упаковка, позволяет брать с собой и не занимает много место. Салфетки мягкие, хорошо пропитанные, но не мокрые. Использую их исключительно для очищения зоны под подгузником) В поликлинике мы каждый раз писаем..такие вот мы проказники. Одной салфетки вполне хватает для одного применения. Отлично все удаляет и быстро впитывает.

Мне очень и очень понравилась линия Lallum Baby. Благодаря этим средством мы не знаем таких проблем, как опрелости или шелушение кожи. Отличная забота о малыше на каждый день.
И мне очень нравится девиз - "Для меня и моего ангела"

P.S. На фото еще присутствует гель для купания, но до него мы еще не дошли.

Спасибо компании Splat за такой прекрасный подарок!