пятница, 25 сентября 2015 г.

Chanel Soft Touch Eye shadow 116 Swing. Макияж и впечатления.

Иногда очень хочется совершать спонтанные незапланированные покупки. Так сложилось, что я не смогла пройти мимо осенней лимитки от Chanel теней Swing.

На фото еще одна незапланированная прЭлесть. Рождественскую палетку я не могла не купить, так как она лежала в распродажной корзине и явно ждала меня, ведь цена снижена практически в половину,но о ней как-нибудь в другой раз.

Я не раз слышала, что моно тени у Chanel очень хорошие и дают фору четверкам. Я с ними никогда не сталкивалась, так как покупала всегда именно палетки. Вот решила восполнить пробел и выбрала сразу такой не типичный для себя оттенок. Меня вообще в последнее время переклинило на синий цвет.
Swing - это не просто синий, а очень интересный микс оттенков.В зависимости от освещения, он будет играть и переходить от синевы к аметисту. При ярком электрическом или солнечном свете, он выдаст миллион шиммерных искр, а вот в тени создаст туманную дымку и проявит еще  серый оттенок.




Красиво раскрывается при нанесении влажной кистью (на фото справа)



А теперь о тех.хар. Я не могу охать и ахать по поводу того, что это Chanel и они не могут быть не идеальными. Могут...и еще как.
Тени сильно пылят и осыпаются при нанесении.Надо быть готовой к тому, что под глазами можно развести приличную "грязь". Текстура у них довольно сухая, но не смотря на это тени совсем не экономичны и уже после одной пробы намечается ямка.
Для себя я отметила главный недостаток - практически невозможность растушевки.Надо быть косметическим гуру, чтобы не получить эффект размазанных теней или грязных век. Мне нравится когда темные тени легко растушевываются более светлым оттенком и получается некая аккуратная дымка.Со Swingом такого добиться очень сложно.
Ну вот к примеру...на мой взгляд все равно прослеживается "грязь"


Так что дымчатые смоуки - это не про Swing. Конечно если фото обработать в фотошопе, то можно показать эти тени на миллион.Но мне как-то не хочется врать...

Но я не могу сказать, что они ужасные, вовсе нет.
За счет оттенка ими можно создать массу вариантов макияжа, надо только подобрать именно свой.
Мне очень нравится использовать тени для нанесения стрелок. Получается красиво и аккуратно.
И да...стойкость на базе в течении всего дня.




Но и яркий макияж можно выполнить, если потратить чуть больше времени.
Мне понравилось наслаивать тени для более интенсивного оттенка. По границам пришлось долго растушевывать и удалять излишки теней ватной палочкой.

Вот как-то так...





Тени конечно достойны внимания. Но честно говоря...бывают и лучше.