четверг, 20 августа 2015 г.

IXXI Inixial Micellar Cleansing Water / Мицеллярная жидкость для снятия макияжа.IXXI cosmetics

Так странно, но когда только появилась мицеллярная вода,то я совершенно не обращала на нее внимание. Зато теперь, именно мицеллярной воде отведено почетное место на моем туалетном столике. Сегодня о французской водичке IXXI Inixial Micellar Cleansing Water.


IXXI Inixial Micellar Cleansing Water - Мицеллярная жидкость для снятия макияжа содержит мягкие очищающие реагенты, способные одним движением удалять загрязнения и макияж с кожи. 
Средство слегка ароматизировано и витаминизированно сосновой водой
94% ингредиентов имеют природное происхождения.
В составе сосновая вода, растительный глицерин, экстракт сосновой коры OPC PIN и экстракт вереска.
Подходит для всех типов кожи.

Средства IXXI не содержат парабенов, феноксиэтанола, красителей, силиконов, ГМО, наночастиц и минеральных масел.

Состав:



Флакон приятно-матовый, выполнен в характерном стиле линии IXXI Inixial. На оборотной стороне есть информация на русском языке, что видно на фото выше.

Бутылочка с удобным дозатором.Открывается поворотом крышечки, освобождая тем самым маленькое отверстие. 


Удобно набирается на диск, лишнего точно не нальется. 
Пахнет приятно - травами. Вода совершенно прозрачная.


Жидкость хорошо удаляет загрязнения, особенно хорошо ей удается смывать с лица тональные средства. Она справляется абсолютно с любыми: тональный крем, ВВ крем, СС крем. Что касается макияжа глаз, то с водостойким не справится абсолютно точно (но я и не использую подобную тушь), так же оставляет следы от подводки/карандаша по линии роста ресниц.Тут в ход надо пускать специально предназначенные средства для смывания макияжа с глаз.
Чем отличается эта мицеллярная жидкость от более дешевых вариантов? Она более нежно и деликатно относится к коже, после нее вообще нет ощущения липкости, стянутости. Только чистота и свежесть!