вторник, 28 июля 2015 г.

Летний уход за кожей лица от Ixxi Cosmetics. IXXI Inixial Soin de Jour / Дневной крем для нормальной и комбинированной кожи. INIXIAL PERFECTION Лосьон Бифаз ПЮРТЭ

Летом не очень хочется перегружать кожу, а если еще и отпуск выдался в своей средней полосе, то необходимость во многих средствах просто отпадает. Летом для меня главное очищение, тонизирование и интенсивное увлажнение.


Было бы логичнее начать с очищения, но этого "туза" я оставлю на потом.
Сегодня расскажу о продуктах, которыми пользуюсь регулярно.


INIXIAL PERFECTION Лосьон Бифаз ПЮРТЭ


Это новое средство в "зеленой" линии INIXIAL PERFECTION, которая предназначена прежде всего для типа кожи с несовершенствами.

Лосьон идеально подходит для летней жары, ведь это не просто тоник, а очищающее средство, которое устраняет излишний себум, сужает поры и матирует кожу.
Подходит для жирной кожи и кожи смешанного типа. Некомедогенно.

В матовой колбе прозрачный лосьон, а на дне белый порошок (это пудра из сосны и бамбука) Перед каждым применением следует хорошенько потрясти флакон, чтобы перемешать содержимое.
Крышка не снимается, а открывается путем поворота.


Лосьон совершенно прозрачный.
Имеет ярко выраженный травянистый аромат. Запах характерный для зеленой линии. Мне не очень нравится, тк слишком резковат.
Я применяю лосьон только утром (вместо обычного умывания) Протираю им лицо и шею. Он хорошо очищает и освежает кожу. Не оставляет ощущения липкости, но вот аромат держится довольно долго.


IXXI Inixial. Soin de Jour / Дневной крем для нормальной и комбинированной кожи

Увлажняющий
Заряжает энергией
Матирующий

Крем в высоком тюбике с дозатором. Очень удобный и компактный формат. Дозатор работает слаженно, после одного нажатия выдает достойную порцию крема.




Крем молочного оттенка, по консистенции больше напоминает гель. Впитывается он просто мгновенно и это не смотря на глицерин в составе. Обычно моя кожа не очень любит этот компонент. Он мгновенно освежает кожу и снимает ощущения стянутости. Заметно разглаживает лицо, матирует и является отличной основой под макияж. На него одинаково хорошо ложится тональный крем или пудра. Для лета просто лучший вариант.
Отдушка опять же яркая и травяная (на любителя)
По поводу морщин ничего не скажу...у меня их нет.


Средства IXXI не содержат парабенов, фенокситанола, красителей, силиконов, ГМО, наночастиц и минеральных масел. 90% натуральных ингредиентов.