четверг, 4 июня 2015 г.

Ароматное мыло Valent Vota - Кастильское, Лимонная цедра

Натуральное мыло всегда занимает особую полку в нашей ванной комнате. В холодное время оно используется для рук, а вот с наступлением жарких дней можно применять мыло для лица и для тела.
Сегодня в обзоре два мыла от одной из моих любимых марок Valent Vota.




Наверно самое популярное мыло у марки - Кастильское. Оно подходит для самой чувствительной кожи и даже для детей. Его основа оливковое масло, которое отлично смягчает и увлажняет кожу. Мыло практически не имеет запаха. Я бы сказала что есть какой-то легкий аромат когда оно новое, но после первого же использования перестает пахнуть совсем. Мне кажется это важно для тех, кто не терпит никаких отдушек.
Именно это мыло я сейчас использую для умывания. Оно отлично очищает и совсем не пересушивает кожу.Деликатно устраняет макияж и излишки себума.
У меня есть такая привычка..я обычно все натуральное мыло делю на кусочки. Мне так удобнее пользоваться.На фото конечно целое мыло)

Оно абсолютно белое и не имеет никаких вкраплений.По консистенции твердое, плотное и не раскисает от воды.Очень экономичное. Я своим отрезанным кусочком (примерно четвертинка) начала пользоваться на майских праздниках и совсем смылился он буквально пару дней назад.
Все гениальное просто...просто мыло.


Мыло Лимонная цедра

Мыло для жирной кожи и именно поэтому его стоит обходить стороной обладателям сухой кожи, тк оно имеет свойство легкого подсушивания. Идеально для использования в жару. Оно отлично освежает, бодрит нежным цитрусовым ароматом. Кстати, пахнет едва едва, то что надо для того чтобы освежиться. Мыло молочного цвета, содержит вкрапления. Я не очень поняла что это такое, но подозреваю что цедра. Использовать его рекомендую для тела, тк для лица оно немного агрессивно.
По консистенции оно чуть более мягкое и соответственно расход у него выше.
После применения кусочек лучше не класть сразу в мыльницу, а дать ему хорошенько обсохнуть. Иначе есть риск, что оно расквасится)))



http://valentvota.ru