вторник, 19 мая 2015 г.

Lush.Крем для чувствительной кожи лица «Божественное увлажнение» Lush Celestial Facial Moisturizer

Мне почему-то всегда казалось, что LUSH - это марка исключительно для молодых. Веселые бомбочки для ванны, супер яркие ароматы, твердые шампуни и прочие плитки -  все это люди старшего поколения совершенно не понимают. Тут я конечно имею в виду свою маму. Она у меня очень любит гулять по магазинам, но вот мимо LUSH обычно проносится пулей. А теперь по иронии судьбы, именно продукт от LUSH поселился на ее полочке и стал любимым.
Такая вот предыстория.


Этот крем я подбирала лично для себя, но мне он не подошел. Хоть и указано, что он для чувствительной кожи, следовало еще добавить что он рассчитан на сухую кожу или очень сухую. Я из разряда жирной кожи, перешла к комбинированной и для меня этот крем оказался очень и очень тяжелым. Он вроде как и впитывается, но на лице остается ощущения пленки -парника. Видимо именно это и имел в виду производитель вот этой наклейкой:


Я конечно все понимаю, но с таким "барьером" мне очень тяжело.
В общем вздохнула я и отложила крем. А потом ко мне приехала мама и утро началось как обычно словами:"Дай чем-нибудь намазаться" Я и предложила ей этот крем. Какого же было мое удивление, когда я услышала восторги и возмущения по поводу того, почему я НЕ ДАЛА ей этот крем раньше!


 Нежный и успокаивающий крем, помогает даже при самых сильных раздражениях, обладает приятным ароматом. Имея большой опыт в области производства косметики, LUSH создал “Божественное увлажнение” с успокаивающей ванилью и экстрактом орхидеи, придающий ощущение комфорта. Его почти восковая консистенция создает мощный барьер защиты от воздействия внешних факторов. Также в формулу входят миндальное молочко, глицерин и какао-масло – превосходные увлажнители для кожи, которые не нарушают микрофлору кожи лица.


Маме уже за 60, тип кожи - очень сухая. Обычно я ей "подгоняю" всякое антивозрастное и супер питательное, а тут на тебе...ей понравился крем от LUSH, который я отнесла к разряду молодежных.
Мама пользуется этим кремом уже больше месяца и менять его не хочет. Отметила его экономичность и приятное действие. Крем устраняет сухость, разглаживает кожу лица, заметно увлажняет и ей не доставляет никакого дискомфорта (никакой пленки)
Не в тему, но скажу..моя мама сейчас в больнице (дай бог все обойдется) и когда встал вопрос сборов, я ей хотела надавать разных пробников, чтобы много с собой не тащить. Но нет...она взяла именно этот крем и даже отказалась переложить его в маленькую баночку! Вот это настоящее признание и любовь!!!!

Крем по консистенции довольно приятный, не слишком жирный, скорее легкий сливочный. Я отчетливо почувствовала в нем глицерин. Мне кажется именно он и создает этот "барьер".
Очень приятно пахнет сладкой ванилью.


Состав:

ванильная вода закупленная по правилам справедливой торговли (Vanilla plantifolia), миндальное масло (Prunus dulcis), миндальное молочко (Prunus dulcis), глицерин, органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao) , свежей орхидеи дендробиум экстракт (Dendrobium), цетеариловый спирт, стеариновая кислота, анисовый спирт*, триэтаноламин, метилпарабен, пропилпарабен

Если у вас сухая кожа, есть склонность к аллергическим реакциям и покраснениям, то этот крем может стать хорошим помощником в борьбе за красивую кожу.

https://www.lushrussia.ru/