вторник, 7 апреля 2015 г.

Ароматный мир AVON: Premiere Luxe Gold Blush,CRHRISTIAN LACROIX Ambre Pour Femme,Cherish.

Сегодня у меня не совсем обычный пост, так как в обзоре принимают участие сразу три аромата. Они все очень разные, неоднозначные, а объединяет их один производитель - Avon.
И хочется в принципе поговорить на тему ароматов из каталогов.

Первым у нас выступит аромат - Premiere Luxe Gold Blush, который был очень красиво подан в подарочной упаковке вместе с тушью и тенями. Насколько я понимаю это была осенняя лимитированная коллекция "Розовое золото". Тушь и тени вызвали у меня настоящий восторг (пользуюсь очень часто), а вот про аромат я еще не рассказывала.




Premiere Luxe Gold Blush сразу же подкупает элегантностью и строгостью флакона. Он похож на винтажный стеклянный графин. Подобно женской фигуре его опоясывает золотой пояс.
На мой вкус, флакон просто идеальный.


Аромат относится  к шипровым, к цветочно-древесной группе.
В композицию входят: гранат, розовый перец, сладкий персик, жасмин,орхидея, роза. База состоит из пачули и амбры.
На мой вкус и нос, мудрили мудрили и перемудрили.
Этот аромат очень обманчив. Вдыхая его впервые сразу ощущается пудровая роза.Очень яркая и приятная, но спустя какое-то время на коже проявляется неприятный оттенок. Я так полагаю, что это амбра. Я вообще заметила, что практически все ароматы от Avon включают в себя какой-то неприятный ингредиент, который рано или поздно проявляется.
Честно скажу, я с Premiere Luxe Gold Blush не подружилась. Хотя при первом застесте он мне реально понравился. Такой вот обманщик.
За счет своей яркости и душной розы, аромат больше рассчитан на зрелых дам.
И еще он очень и очень стойкий. Нанеся его утром, он останется с вами до вечера.

CRHRISTIAN LACROIX Ambre Pour Femme


Зимняя новинка от дома CRHRISTIAN LACROIX для Avon. Сразу скажу, что аромат парный и есть еще мужская версия (ее я не слушала)
Очень хорош в оформлении. Флакон хочется крутить и вертеть, он так красиво отливает янтарными переливами, как-будто это и есть расправленный янтарь во флаконе.
Аромат также относится  к шипровым. Набор составляющих поменьше и это уже хорошо. Лучше не долить,чем перелить..ИМХО
В нотах: лепестки жасмина, абсолю розы, золотая гардения. В базе: жидкий карамельный янтарь (не представляю вообще как это), бензоин и пачули.

Аромат очень яркий, горячий, тягучий. Я бы отнесла его к восточным. В нем переплетаются ноты сладкого жасмина, апельсина и все это хорошенько сдобрено тягучей карамелью. Нереально стойкий!
Правильно, что аромат был выпущен именно зимой. Мороз - это его время. Он способен согреть. Но, как только оказываешься в теплом помещении, он начинает яростно душить своей приторностью и опять предательски вылезает эта "секретная нота" ароматов от Avon.


Какого ваше истинное отношение к ароматам Avon? Какой отзыв не открою, так всех все устраивает. Разве такое на самом деле может быть и я одна какая-то не такая?
Я допускаю, что слишком искушена парфюмерией, ведь с самой юности привыкла к дорогим духам.Избалованна? Ну, да...может быть.
Но хочется быть честной...В каталожной парфюмерии я не нашла для себя любимчиков, увы. (Привет Орифлейму и Мери Кей)

Но не все так плохо и мой пост не будет негативным, потому как у нас остался еще один аромат и именно он выбился из этой группы "неудачников".

Cherish


Это весенний запуск, аромат вышел в канун 8 марта. (Хотя на самом деле появился он еще в феврале. Но так хочется отнести его именно к весне)
Представляет его актриса Анна Чиповская. Забегая вперед хочется сказать, что Аня вдохнула в марку какую-то новую волну, свежеть, легкость. Мне очень нравится рекламная кампания с ее участием. Все же видели рекламу новой туши? Мне она безумно нравится.
А сегодня мне попал в руки каталог марки (сто лет их не видела). На его страницах красавица Анна. Настоящая девушка весна!

Аромат, который она представляет очень красив и он единственный не содержит "секретных отталкивающих нот"!!! И именно по этой причине поселился на моем парфюмерном столике.


Флакончик очень изящный и нежный. У него интересная декоративная крышка, которая напоминает лепесток.

Аромат легкий, цветочный, фужерный. Не смотря на то, что в нотах заявлена вишня, ее я совсем не ощущаю и это для  меня огромный плюс, тк именно вишню я в парфюмерии не выношу. Совсем другое дело цветок тиаре. Если кто не в курсе, это такой сладкий тягучий аромат, но в данном случае он разбавлен легкой перечной горчинкой и именно поэтому не такой приторный. Базовые ноты содержат белый мускус и сандаловое дерево.
Аромат не отличается особой стойкостью. Он будет с вами часа 3-4 не больше. Я вот подумала...может быть "секретная неприятная нота" отвечает за стойкость?) А в этом аромате ее просто нет?
Я просто уверена, что он не оставит равнодушными всех молодых девушек и просто тех, кто не любит тяжелую парфюмерию.


Буду рада услышать разные мнение по поводу парфюмерии из каталогов.