вторник, 17 марта 2015 г.

Weleda Citrus Erfrischungsdusche 200ml/ Цитрусовый освежающий гель для душа.Weleda Citrus Deodorant 100 ml/Цитрусовый дезодорант

Я уже стала настоящей поклонницей органической марки Weleda. Сегодня в обзоре цитрусовая серия. Сразу скажу, что на этот раз мне понравилось не все.


Начну с геля для душа. Это уже полюбившиеся мне продукты у марки. Как вы помните, я рассказывала про облепиховый и гранатовый. Собственно говоря, особой разницы между ними я не заметила. Различия лишь в ароматах.

Цитрусовый гель в привлекательном травянисто-салатовом тюбике.


Гель белого цвета, опять же в консистенции густого молочка. Это настоящий крем для тела.
Очищает кожу очень деликатно и мягко, не сушит.
Аромат цитрусовый, освежающий и действительно бодрящий.


Состав:


За гель твердая пятерка. Гели для душа у марки сильная сторона.Однозначно!

А теперь перейдем к продукту не столь однозначному, а именно натуральному органическому дезодоранту.

Дезодорант из цитрусовой серии. Очень милый компактный стеклянный флакон 30 мл. Идеально подходит для ношения в сумке.

Что пишет производитель:

В состав продукта входят органические эфирные масла из кожуры лимонов, специально выращенных для компании Weleda в биодинамическом хозяйстве на солнечном острове Сицилия. Дезодорант действует исключительно благодаря природным компонентам, не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов, алюминия и фталатов. Он приятно освежает кожу, оставляя поры открытыми, предупреждает и нейтрализует запах пота.

Первое что бросается "в нос" это резкий запах спирта в перемешку с цитрусом. Спирт как-то убивает лимон и аромат получается довольно резкий.
На кожу распыляется комфортно,быстро высыхает. Спирт выветривается быстро и остается лишь цитрус.Аромат тонкий и едва уловимый. Из явных плюсов - не оставляет пятен на одежде.
А теперь о минусах. Дезодорант подходит только для домашнего использования. Если в течении дня вы не перегреваетесь, ничего особо не делаете, то можно быть уверенной, что неприятный запах не появится. Но если проявить хоть какую-то активность, то...извините, но тут уж защиты никакой. А уж если вы зажаритесь в метро...все мы знаем эти перепады температуры, когда на улице холодно, а в метро жарко, то неприятный потный шлейф точно обеспечен....Меня именно таким образом этот дез и подвел. Если честно, я была уверена, что от меня никогда не может ТАК пахнуть.Оказывается может...
Короче...возвращаюсь я к своему любимому "шарику" Nivea, а цитрус буду использовать только дома.


http://www.weleda.ru/