понедельник, 30 марта 2015 г.

Аqua-окрашивание в студии Organic Colour Systems

Я давно собиралась освежить свою прическу, ведь последний раз я красила волосы еще осенью. На этот раз я выбрала для себя безопасное органическое Аqua-окрашивание в уже хорошо знакомой мне студии Organic Colour Systems.


Почему я сделала выбор в пользу ORGANIC COLOR SYSTEMS?
Мне надоело вдыхать запах химических красок, оттирать после окрашивания кожу, отстирывать полотенца после первого мытья головы после окрашивания! Короче говоря, захотелось чего-то натурального и нового.
В красителях ORGANIC COLOR SYSTEMS отсутствуют вредные химические компоненты, такие как:аммиак, резорцина, парабены и нонокcинол. Они не повреждают структуру волоса.
Аqua-окрашивание безвредно для беременных и кормящих женщин, аллергиков и людей с чувствительной кожей головы.
Продукция для окрашивания волос ORGANIC COLOR SYSTEMS не тестируется на животных и безопасна для окружающей среды.

Aqua-окрашивание - новый системный подход для создания цвета и качества волос одновременно, основанный на обязательных уходах до и после окрашивания для уравновешивания баланса протеина и влаги в структуре волоса. В результате aqua-окрашивания восстанавливается нейтральный pH, волос способен противостоять любым негативным факторам, полностью пропадает проблема ломкости и сухости. 

Чем еще уникальна эта процедура?
К каждому клиенту осуществляется индивидуальный подход. Перед процедурами проводится тест на эластичность волос и в зависимости от результата подбирается линия ухода по типу волос. Даже перед окрашиванием, проводится процедура ухода и окрашивание делается на влажные волосы.

Мои волосы ДО всех процедур.
Цвет практически однородный, но волосы довольно тусклые.


Первым этапом приступаем к мытью волос. Уже на влажных волосах проводится тест на эластичность. Мне такую процедуру проводили и летом.Тогда мои волосы были обезвожены и более сухие. В этот раз их состояние оказалось практически идеальным.

При первом мытье использовали шампунь Clarify Shampoo


Далее наносится увлажняющая маска из серии AQUA BOOST.


Маска наносится по всей длине волос, но никак не на кожу голову. Золотое правило вообще для всех масок. Надеваем шапочку и на 15 минут под теплую сушилку. Это кайф, я вам скажу, так как в студии довольно прохладно)


Затем маска смывается и начинается процесс смешивания красок.
Для моего будущего цвета была выбрана целая компания красок.
Я хотела получить натуральный оттенок темного шоколада.Без краснины и рыжины)
Благо, что палитра очень большая и есть из чего выбрать. Краски можно смешивать между собой и получать любой желаемый оттенок.Organic Colour Systems хорошо справляется с закрашиванием седины, красками можно делать мелирование, тонирование. В общем, совершенно любое окрашивание.




Краска очень приятно пахнет. Для меня это запах шоколада с коньяком. Никакого намека на привычную химию!



Процедура проходит в два этапа. Сначала окрашиваются корни, примерно минут через 10 краска распределяется уже по всей длине.



Подмешиваем еще парочку




И ждем около 20 минут.

Но времени мы даром не теряли, ведь в этот день было солнечное затмение. У нас была очень удобная точка просмотра. Природное чудо можно было наблюдать из окошка.


Идем смывать краску. Далее используем шампунь и кондиционер из увлажняющей линии AQUA BOOST.



И приступаем к укладке в которой задействованы: Несмываемый кондиционер Aqua Boost, термозащитный спрей Thermal 2 Twenty, сыворотка с аргановым маслом Argan Oil Gloss.



И лак



Я очень довольна результатом. Цвет получился именно такой, как я и хотела. Он совершенно естественный и натуральный. Если не знать, что я красила волосы, то вполне можно подумать что это мой родной цвет. В помещении при солнечных бликах волосы очень блестели и казались чуть светлее, чем они есть на самом деле.


Ииии, поэтому я сделала пару фоток на улице.
Вот она истина!


http://organiccolorsystems.ru/