вторник, 24 марта 2015 г.

Линия Elixir Ixxi. Сыворотка для лица Serum Aqua Essentiel Elixir Ixxi, Скраб для лица Ixxi Elixir Gommage douceur express, Уход за кожей вокруг глаз от Ixxi Seveatherapy Ixxi Seveatherapy Elixir eye contour treatment

Этой зимой мы активно тестировали линию Elixir от французской марки Ixxi. Какие-то продукты мне понравились, а какие-то просто не подошли. Но так как линию мы тестировали вместе с мамой, то каждая выделила для себя определенные продукты.



Линия Elixir нацелена на людей среднего возраста. Уже не юные, но еще не старые.
Можно начинать пользоваться с 30 лет. Основное действие - борьба с мимическими морщинами.

Сыворотка для коррекции мимических морщин Serum Aqua Essentiel.

Симпатичный флакон 30 мл с удобным дозатором. Одним нажатием выходит достаточное количество сыворотки на одно применение.


На коробке есть вся информация. Шрифт удобный к чтению.



Сыворотка очень приятной гелевой текстуры, как немного загустевшее молочко.
По цвету молочно-бежевая.
Обладает очень приятным слегка древесным ароматом. Над отдушкой явно постарались. Не часто встретишь настолько приятный аромат.


Сыворотку следует использовать утром и вечером, под свой крем. В общем, ничего необычного. Все сыворотки именно так и применяются.
В использовании она очень комфортна.Хорошо распределяется по лицу, не оставляет липкости,довольно быстро впитывается. Лицо очень ровное, гладкое и приятное на ощупь.
К сожалению, мне сыворотка не подошла. Я делала к ней два подхода с промежутками в месяц. На моей коже сыворотка вызывает аллергическую реакцию в виде прыщей на лбу. Моя кожа не любит глицерин, а тут он на втором месте. Может быть поэтому?
К сожалению, продуктом пользоваться я не могу.
Параллельно со мной сыворотку использовала и использует до сих пор моя мама.
На ее коже сыворотка дает отличный результат. Аллергических реакций не вызывает, кожу увлажняет. При регулярном использовании делает кожу более ровной и здоровой.
Мама использует сыворотку под крем IXXI для зрелой кожи.Очень довольна этим тандемом.

Скраб для лица Gommage douceur express


От производителя:

Ультранежный скраб для лица действует мягко, как природный эксфолиант. Отшелушивает ороговевшие клетки кожи, удаляет загрязнения и стимулирует процессы обновления эпидермиса. В состав средства входят измельченная в пудру кора сосны и фруктовые кислоты, которые обеспечивают бережный пилинг и не сушат кожу. Скраб устраняет шероховатости, делает кожу бархатистой и выравнивает цвет лица.
Скраб для лица разработан специально для разглаживания мимических морщин и очищения всех типов кожи (комбинированной, жирной, сухой и нормальной). При использовании в сочетании с Омолаживающей маской Masque Tenseur Eclat продлевает молодость кожи лица. Подготавливает кожу к дальнейшему уходу, повышая эффективность.
Применение:
Нанести легкими массажными движениями на влажную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Смыть теплой водой. Применять 1-2 раза в неделю.
Состав, основные компоненты:
Двойное отшелушивающее действие: измельченная в пудру кора сосны и шарики жожобА — механические эксфолианты
Гликолевая кислота + аргинин — химические эксфолианты
Провитамин В5 стимулирует клеточное обновление
OPC PIN оказывает антиоксидантное действие
Отдушка: 0,65%
Средства IXXI не содержат парабенов, фенокситанола, красителей, силиконов, ГМО, наночастиц и минеральных масел. Содержание компонентов натурального происхождения — не менее 90%.


Для меня этот деликатный скраб гоммаж стал одним из любимых продуктов марки.Средство светло-кофейного цвета с содержанием мелких частичек перемолотой сосновой коры. (Я забыла сделать фото, уж простите)
Не смотря на наличие этих частиц, которые внешне напоминают абрикосовую косточку, скраб очень деликатно скрабирует кожу. Совершенно нет царапающих ощущений, но тем не менее он здорово отшелушивает. После использования кожа ровная и гладкая.
Скраб приятно пахнет, опять же древесный аромат.
Рекомендовано использовать 1-2 р в неделю.Я иногда пользуюсь и 3 раза. Мне очень нравится действие.
У меня нет морщин на лице, поэтому про это я ничего сказать не могу.
Маме скраб не понравился. Она как раз фанат абрикосовой косточки и любит жесткие ощущения, чтобы скрабило так скрабило!

 Состав:


 Ixxi Seveatherapy Elixir eye contour treatment  


От производителя:
Благодаря запатентованным антиоксидантным свойствам OPC Pin и экстракту вереска, это средство разглаживает морщины; уменьшает выраженность отеков и темных кругов под глазами. Ваш взгляд станет сияющим. Тесты; проведенные независимой лабораторией; показали значительное уменьшение количества мелких морщинок у всех участниц эксперимента по прошествии 21 дня применения.
Активные компоненты:
OPC PIN — комплексное противовозрастное средство: оказывает защитное действие;
ЭКСТРАКТ ПРИМОРСКОЙ СОСНЫ: оказывает антиоксидантное, укрепляющее, увлажняющее и подтягивающее действие; КРЕМНИЕВЫЙ ПРОДУКТ: укрепляет и разглаживает, «заполняет» морщины, тонизирует кожу вокруг глаз, стимулирует микроциркуляцию, что снижает отечность;
КОМПЛЕКС ИЗ ЭКСТРАКТА ЯСЕНЯ, КРЕМНИЯ И ВИТАМИНА B3: борется с мешками и темными кругами вокруг глаз, снимает усталость; 
ЯСЕНЬ: укрепляет вены, препятствует окрашиванию темных кругов; 
КРЕМНИЙ: укрепляет структуру и повышает эластичность кровеносных сосудов; 
ВИТАМИН B3: ускоряет синтез коллагена, защищает от ультрафиолетового излучения, борется с гиперпигментацией кожи.
Средства IXXI не содержат парабенов, фенокситанола, красителей, силиконов, ГМО, наночастиц и минеральных масел. 90% натуральных ингредиентов.



Крем очень легкой консистенции,это практически гелевая эмульсия. Экономичный!
Легко распределяется и быстро впитывается. Интереса ради, я пробовала наносить его под макияж, под корректор. Ничего не скаталось, корректор лег отлично. А вообще, лично я использую крем для области вокруг глаз только на ночь.
Мои проблемы: Иногда бывают темные круги, появилась возрастная сеточка мимических морщин. Отеков у меня не бывает.

Крем я использую регулярно вот уже больше месяца. Что я отметила. Конечно явных чудес не произошло и совсем от морщин я не избавилась. Считаю, что это в принципе невозможно.
Однако, морщинки стали менее заметными и кожа заметно светлее, кожа ВСЕГДА увлажненная, совсем нет ощущения сухости.
Крем отличный!




Оф сайт - http://www.ixxi-cosmetics.ru/