вторник, 17 февраля 2015 г.

Большой тест-драйв - Кремы для рук марок: NIVEA, Toitbel, Mary Kay, NOREVA, Attirance.

Для меня крем для рук просто необходимая вещь и я всегда нахожусь в поисках лучшего.Хотя определенные фавориты уже давно выявились.Это труднодоступная для нас марка Crabtree & Evelyn (теперь из-за курса валют недоступная вообще) и конечно кремы марки  L`occitane.
Но помимо этих марок, есть и масса других.Хороших и не очень, дорогих и совсем бюджетных.

Сегодня в обзоре такая вот милая разношерстная компания.




Первым пойдет бюджетный крем от NIVEA - Защитный крем "Пчелиный воск"



Довольно плотный крем, который подходит для зимы. Не даром ведь он защитный.
Впитывается не так скоро, как обещает производитель.Надо дать ему минут 10 и ощущение жирности проходит. Крем с очень яркой медовой отдушкой.
Я бы отнесла этот крем к средней категории.Да он спасает от сухости, дарит временный комфорт, но заживляющими свойствами не обладает. Зимой руки особенно страдают и крем нужен явно посильнее.
Я пользуюсь этим кремом дома. Для улицы у меня есть товарищи посильнее.
Для своей ценовой категории крем очень даже приличный.


ToitBel Крем для рук с экстрактом Альпийской розы


Марка ToitBel, уже давно зарекомендовала себя как отличница.Я пробовала много продукции и всегда оставалась довольна.
Что хочется отметить в первую очередь. Средняя ценовая категория, т.е. все продукты марки включая этот крем для рук, абсолютно по карману для любого человека, но при этом всегда роскошное оформление. Крем для рук находится в очень красивой и качественной картонной коробочке.Такой крем не стыдно преподнести в подарок. Сама туба не менее эффектна.Радует объем в 100 мл и продуманность упаковки, не надо откручивать/закручивать колпачок.Я этот процесс ненавижу, если честно. Крем удобно брать с собой в сумку.



Крем нежно розового цвета, по консистенции немного водянистый, но это не мешает ему достаточно быстро впитываться, питать и увлажнять кожу.Он имеет очень приятный цветочный аромат.Это самая нежная роза! Мне аромат приятен и радует,что он долго держится на коже. Крем мгновенно устраняет ощущение сухости, дарит рукам комфорт.
По моим ощущениям он больше подходит для комбинированной кожи, т.е. сухую особо не спасет. Мне подходит, т.к. моя кожа как раз комбинированная.


Далее Ванильно-мятный крем от Mary Kay


Тоже хочется отметить роскошное подарочное оформление. И сам тюбик очень красивый.Такой яркий травянисто-зеленый цвет встретишь не часто.
Еще я не встречала настолько обалденного аромата в кремах для рук. Вы только представьте себе - сладкая ваниль и мята! Но на этом все...
Мне крем совершенно не подошел, так как он абсолютно не впитывается в кожу моих рук. Вот вообще..Руки липкие! Мне не комфортно.В итоге отдала крем маме.У нее кожа более сухая, но и она отмечает что есть некий пленочный эффект. Жаль, очень жаль.....А могла бы быть любовь!


А дальше ребята, идет просто полный провал провалище. Более мерзкого крема для рук я не встречала еще никогда (надеюсь больше и не встречу)
Как не странно это аптечный представитель марки NOREVA.



Крем с изначально не очень приятным запахом.Такой вот химозный.
После первого же применения на носике тюбика крем превращается в густо застывшую слизь.Обычно при такой упаковке всегда остается немного крема после выдавливания, но чтобы он превращался в такую массу...пардоньте...
По свойствам он очень липкий и руки от него словно потные. Он не впитывается совершенно и со временем ощущение потных рук только усиливается. А по описанию такой заманчивый, с жемчужинами ледниковой воды...Поэтичный слог и больше ничего.Радует только что, что сама я его не покупала. Он был в какой-то коробке.


И наконец виноградный крем от Attirance


Чудесная латвийская марка. Мне кажется, что рижская мануфактура всегда была на высоте.
Я очень радовалась, когда у нас тут открылся целый магазинчик Attirance. Я много чего успела попробовать и разочарований ноль. Было печально, когда магазин довольно быстро закрылся.Мне кажется из нашего ТЦ его выпер L`occitane))))Иначе у второго, жутко бы просели продажи. Короче говоря...это был скоротечный роман. Я в принципе знаю, где еще есть магазины этой марки, но тащиться на другой конец Москвы как-то лень.
Я была рада обнаружить крем для рук этой марки в подарочном пакете после церемонии PUDRA.
У марки очень похожая политика, как и в L`occitane. Во первых упаковка практически полностью скопирована, те же жестяные тюбики. Объем крема есть 25 мл и есть 50. Еще мне кажется, что у Attirance я видела какой-то гигантизм, чуть ли не 100 мл!Но ценовая политика немного поспокойнее, чем у  L`occitane.

Виноградный крем для рук - это любовь с первого применения. Конечно сразу же цепляет безумно вкусный аромат винограда.Поверьте, устоять невозможно! И по свойствам крем самый сильный из представленного тест-драйва. Это идеальный плотный зимний крем, который защитит кожу рук на морозе. С ним можно спокойно идти на прогулку, не опасаясь обветривания и как последствие трещин на коже. Он отлично защищает! И при этом не создает дискомфорта в виде жирной пленки.

Единственный момент...
Жестяные тубы лучше в сумке не носить. У меня постоянно случаются казусы, что каким-то образом тюбик страдает (ну может с ключами сцепился или еще что) и в итоге вся сумка в креме.



Вот такой получился тест-драйв. Надеюсь, что при выборе крема для рук, мой пост для кого-то окажется полезным.