среда, 7 января 2015 г.

Макияж на Рождество с косметикой Вивьен Сабо.Тени Vivienne Sabo Rue de Rivoli #101 и #102, Жидкая подводка для глаз с блестками Lumière #02 ,Блеск для губ Brillance Hypnotique #49, Тональный крем-эликсир Тоn charmant #02

Сегодняшний пост хочется посвятить косметике Вивьен Сабо и доказать на личном примере, что при помощи недорогой косметики можно сделать красивый праздничный макияж. Конечно потребуется немного терпения и совсем чуть-чуть умения. Напоминаю, я не визажист и даже не претендую..


Когда как не в новогодние праздники можно себе позволить блестящий макияж. Ну, чего лукавить...я в принципе люблю блеск и блестки в макияже, но конечно в меру.

У Вивьен Сабо вышли блестящие мерцающие моно тени  Rue de Rivoli.
У меня черные и белые, соответственно #101 и #102


По качеству тени суховаты, не очень яркие. При нанесении блестки осыпаются и располагаются по всему лицу, поэтому в макияже с этими тенями в первую очередь стоит сделать макияж глаз, а уже потом наносить на лицо тональную основу или пудру.
Конечно прочтя все то что я написала, возникает логичный вопрос: "А чего ты не забросила эти тени куда подальше?"
Тут вот и стоит вспомнить о терпении. Блестки с лица можно удалить мицеллярной водой, ведь это совсем несложно. Зато результат на глазах очень красивый. Редко можно встретить такое мерцание в тенях, вот правда. У меня есть блестящие тени Dior, но блестки как таковые смотрятся лишь на самих тенях, но не на глазах.

На веках тени хорошо растушевываются и на базе держатся целый день.
Кстати, базу я использовала тоже Вивьен Сабо. Не буду врать и говорить,что она мне раньше не нравилась, а сейчас вдруг взяла и понравилась.Ну не понимаю я ее...Слишком она твердая и мне не нравится разогревать ее пальцами. Я привыкла к более кремовым и легким текстурам.
Но не могу не сказать, что тени на ней держатся отлично.



Далее посмотрим на блестящую подводку. Вот уже главная звезда моего макияжа!
У меня раньше никогда не было ничего подобного.Ну очень крутейшая вещь!

Жидкая подводка для глаз с блестками Lumière #02


Серебряная подводка с радужными переливами. Наносится поверх черной подводки или теней.


Тушь конечно Cabaret!
Еще в макияже глаз я использовала карандаш Regard Coquet 04.Он такого свекольного оттенка...не знаю зачем, но подвела им нижнее веко и растушевала черными тенями)


Блеск для губ Brillance Hypnotique #49 c 3D эффектом.
Шикарный нежный блеск с ароматом малины. Не липкий, делает губы более объемными и потрясающе переливается. Мне очень понравился!




Любимая морская звездочка! Как жаль, что рисунок стирается, такая была красотища!
Но зато видно, что я им реально пользуюсь. Считаю, что это один из лучших бронзатнов. Я использую как румяна.



Только сейчас поняла, что забыла сделать фото тонального крема. Нет, на общем фото он есть и везде мелькает, но нет крупного, так что позволю себе копирнуть с оф сайта.


У меня крем в оттенке #02. Он приятного бежевого оттенка, как раз то что надо.Для меня подошел идеально. Текстура нежнейшая! Крем равномерно распределяется и хорошо маскирует. Мне очень понравился!
Я не люблю закреплять тональный крем пудрой и делаю это в принципе очень редко, если только крем слишком блестит. В данном случае я получаю приятное муссовое покрытие и лицо практически матовое, с легким "живым" блеском.

Свотчи



Макияж

Ради праздника стопицот фото при разном освещении)





С Рождеством!