понедельник, 12 января 2015 г.

Ducray Kelyane H.D. Бальзам для губ восстанавливающий, Крем для рук Ducray Ictyane Mains

Мне нравится иногда разбавлять свой уход аптечными марками. Методом проб и ошибок я выделила для себя безусловных фаворитов - это Avene (средства для лица мне подходят на 100%) и выборочно La Roche Posay (самые лучшие солнцезащитные средства)
Недавно я начала использовать марку  Ducray (Дюкрэ). Ранее я пробовала средства для волос, которые оставили только самые положительные впечатления.Сейчас в моем уходе присутствует крем для рук и бальзам для губ. Впечатления у меня неоднозначные.Обо всем подробнее ниже.

Начнем с восстанавливающего бальзама для губ  Ducray Kelyane H.D.

Бальзам восстанавливает и питает потрескавшиеся губы (вызванные лечением и климатическими воздействиями)


Очень понравился формат этого бальзама.Удобный тюбик с закругленным наконечником в форме яичка. Бальзам хорошо выдавливается и отлично распределяется этим шариком (шарик не крутится) У бальзама жирная консистенция, он совершенно не имеет запаха. На губах приятный, но полностью не впитывается. Визуально губы выглядят словно с прозрачным блеском для губ. Губы ухоженные и напитанные.Идеален для ношения  сумке.
На моих губах он работает неплохо. Я как раз нахожусь на лечении и принимаю очень много таблеток. Действительно от лекарств губы сохнут интенсивнее и бывает даже такое, что кожа сходит полностью, практически как у змеи. Такие вот явления бальзам не предотвращает, но помогает восстановиться.Это факт.
Что не понравилось.Бальзам все-таки не впитывается полностью и даже может растекаться за пределы губ, если нанести чуть больше обычного.
Что возмутило...В составе на первом месте минеральное масло. На мой взгляд, в аптечных марках таких косяков быть не должно.


Состав:


Крем для рук Ducray Ictyane Mains 

Если бы вы только знали, сколько у меня кремов для рук. Я все собираюсь сделать большой обзор и каждому крему "перемыть косточки". Но в данном посте просто хотелось объединить двух представителей одной марки.



Крем в приятном матовом тюбике. Его приятно держать в руках.
Подкупает, что в новом виде крем очень надежно запаян пластиковой мембраной. Его точно никто не вскрывал до вас и в таком виде он дольше будет храниться (если вдруг крем подарили, а он не нужен именно сейчас)


Крем белого цвета, довольно плотный и жирный. Не смотря на жирность он быстро впитывается и оставляет ощущения очень приятных бархатных рук.Мне этот крем очень хорошо подходит для холодного времени года. Руки не пересыхают и находятся как-будто в тонких невидимых перчатках. Крем имеет накопительный эффект и его не надо наносить после каждого контакта с водой.
В общем, очень хороший крем, если бы не довольно яркая отдушка.Откровенно говоря, мне запах не нравится совершенно. Тем не менее крем "не задвинула", пользуюсь практически ежедневно. Этот крем живет у меня  в сумке.


Состав:


А вы знакомы с Дюкрэ?

Про минеральное масло

 "Относительно минерального масла в нашем случае это основа, получаемая биотехнологическим путем и имеющая высокую степень очистки - т.е очень высокого качества. 
Минеральное масла в зависимости от степени очистки может по разному воздействовать на кожу. DUCRAY использует минеральное масло ТОЛЬКО очень высокого качества. Бренд  дорожит своей экспертизой и репутацией. Благодаря клиническим исследованиям на переносимость средства под наблюдением дерматологов бренд имеет репутацию высокопереносимой продукции, несмотря на наличие подобных ингредиентов"




Предоставлено на тестирование