среда, 10 декабря 2014 г.

Weleda Granatapfel Regenerations Handcreme/ Гранатовый восстанавливающий крем для рук, Weleda Granatapfel Schonheitsdusche/ Гранатовый гель для душа

Кроме восторга, марка Weleda вызывает у меня еще целый ряд положительных эмоций!
Гранатовая серия наверняка является хитом марки, так как те продукты которые я попробовала, заслуживают оценку 10 из 10!
Помните я показывала облепиховую серию. Этот пост будет в таком же формате и герои те же -  Крем для рук и Гель для душа.


Сразу хочется выразить отдельную блогерскую благодарность за упаковку: яркая, матовая, приятная на ощупь и НЕ БЛИКУЕТ!Можно сделать много красивых фото, где хорошо различимы все надписи.

Эта роскошная красная серия, идеально подходит для зимы. Именно в холода можно оценить восстанавливающий крем для рук и согревающий уютным ароматом гель для душа.


Weleda Granatapfel Regenerations Handcreme/ Гранатовый восстанавливающий крем для рук



Крем в металлическом тюбике 50 мл
Восстанавливающий крем с защитой от старения.
В составе масло семян граната, которое обладает питательным, смягчающим и защитным свойством. Борется с сухостью, увлажняет и предотвращает появление шелушений и трещин.



Текстура плотная, но не густая.Консистенция сливочного крема.
Крем не впитывается мгновенно, в отличии от облепихового.И вообще они совершенно разные и сравнивать не представляется возможным. Если облепиховый крем универсальный для любого сезона, то гранатовый лучше всего подходит для холодов.Крем очень нежно обволакивает руки, они не ощущаются жирными/потными. Впитывается примерно минут через 5. Прямо чувствуется что руки находятся под защитой, мгновенно проходит ощущение сухости и стянусти (после мытья рук) и эффект накопительный. Можно обходиться без крема после очередного мытья рук. Кстати, даже производитель рекомендует наносить крем 2 раза в день и этого вполне достаточно.
Мои руки сильно портятся после моющих средств и даже если я мою посуду в перчатках, после снятия я все равно чувствую дискомфорт.Особенно страдают указательные пальцы. В холодное время начинается такое обострение, что на пальцах сбоку кожа буквально шелушится. Я часто наношу этот крем локально и втираю в проблемные зоны. Он мне здорово помогает. Руки всегда выглядят практически идеально!
Крем очень приятно и натурально пахнет гранатом.

У меня накопилось довольно много кремов для рук. Я даже планирую сделать общий обзор. Могу сказать, что кремы от Веледы сильно опережают своих соратников. Пожалуй, на одну ступень с ними я могу поставить только крем карите Локситан и кремы английской марки Краб Три (которая в России не представлена)



Weleda Granatapfel Schonheitsdusche/ Гранатовый гель для душа 200 мл



Гель для душа просто роскошен. Опять же текстура нежного молочка, которое активно питает кожу. Гель не дает обильную пену, но тело обволакивает и ощущается очень приятно, комфортно. Меня немного удивил аромат, я особо не чувствую в нем гранат, а слышу ноты красного апельсина с горчинкой. Горчинка это наверно и есть гранат?)
После использования этого геля, уже не требуется каких-то доп средств. Кожа очень мягкая и напитанная. Я прочитала в описании, что гель идеально подойдет для людей страдающих сухостью тела и если есть шелушения. И наверно это действительно так. Я сама на 100% сказать не могу, так как кожа у меня в общем-то нормальная. Проблемы возникают только с кожей на руках.


Кстати,обратили внимание на наклейки на упаковках? Да, да..Гранатовая серия была отмечена Cosmopolitan еще в 2010 году!

http://www.weleda-ru.ru/