понедельник, 1 декабря 2014 г.

MASURA. Набор СПА-маникюра "Фруктовый и свежий" от Masura

На носу новогодние праздники, а это значит что пора задуматься о подарках для своих родных и близких. Если есть желание порадовать маму/подругу/сестру, то долго думать не придется, ведь MASURA приготовили просто роскошные подарки, способные удовлетворить абсолютно каждую женщину любящую маникюр.


Набор для SPA-маникюра представлен в изящной белой коробке с золотым изображением сакуры. Коробочка очень приятная на ощупь, выполнена из качественного кож.зама, внутри шелковая подложка в которой находится непосредственно набор.

Набор состоит из средств, которые мгновенно преображают ручки.Делают их аккуратными и ухоженными.

Большая банка  150 мл с "розовым чудом". Безабразивный гель для рук и кутикулы MASURA "Amakawa Pink" с маслом Жожоба.

Это такое нереально красивое и ароматное розовое желе.



В наборе очень изящная деревянная  пилка для натуральных ногтей MASURA Professional .
Пилка имеет абразивность 180х180 грит.
Уникальность пилки в том, что она не только ровно подпиливает ногти. Узким концом можно подпиливать боковые валики на пальцах. Для меня это важно, так как я часто страдаю сухостью именно на таких участках.Иногда доходит до такого, что я отрываю сухую кожу маникюрными кусачками, чего делать категорически не следует (больше и не буду, ведь у меня есть правильная пилочка)


Не уходя от темы, я сразу расскажу как правильно пользоваться этим набором.
Сначала обрабатываем ногти пилочкой, а потом используем фруктовый гель.
Гель наносится на слегка влажную кожу. Желательно его втирать,сделать небольшой массаж. Ощущение от геля липкие, поэтому после маникюра его следует смыть водой. Но можно продолжить spa и наносить гель под специальные перчатки или пленку. Это по желанию. Эффект конечно будет лучше, смягчится не только кутикула, но и кожа рук.
Уже через 5 минут гель здорово размягчает кутикулу и подготавливает ее для необрезного маникюра. Апельсиновой палочкой можно без труда удалить размягчившуюся кожу.Она отходит без особых усилий. После маникюра, руки следует помыть или протереть салфеткой, опять же кому как удобно. Я тщательно мою, так как не люблю ощущение липкости.
В итоге получаем очень мягкие руки, с едва заметной кутикулой.

Далее покрываем ногти специальным покрытием и используем масло для кутикулы.

1) Кератиновое базовое покрытие для укрепления ногтей MASURA "Wakai Take"/Молодой бамбук 10 мл
Покрытие укрепляет и стимулирует рост ногтей. Можно использовать как базу под цветное покрытие.

2) Витаминизированное масло для кутикулы MASURA "Kaori Oiro"/Каори Ойру (ананас) 10 мл
Ароматное масло завершает этап маникюра. Наносится на кутикулу после маникюра. Но вообще рекомендуется наносить каждый день утром и вечером. Мне кажется это слишком. Я наношу по мере необходимости. Это масло не только увлажняет и смягчает, но и замедляет рост кутикулы.



На мой взгляд, просто отличнейший подарок!
Кстати, сейчас на него действует скидка.
Даю ссылку прямо на набор  http://www.krasotkapro.ru/catalog/yaponskie_spa_sredstva/masura_nabor_spa_manikyura_fruktovyy_i_svezhiy/

Спасибо магазину krasotkapro.ru, за возможность попробовать такой полезный набор!