воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Тоник для лица Helan ECO BIO

Я недавно познакомилась с итальянской натуральной маркой Helan, основным направлением которой являются детские средства, продукция для беременных и кормящих. У марки также есть линейки ухода для женщин и мужчин.
Сегодня в обзоре увлажняющий и очищающий натуральный тоник для лица Helan из линии ECO BIO.




Helan ECO BIO не содержит:

- SLS (лаурилсульфат натрия)  
- SLES (лауретсульфат натрия)
- парабенов
- искусственных красителей
- синтетических отдушек
- минерального масла
- ланолина
- алкоголя
- сырья животного происхождения
- ГМО и других вредных веществ

Продукция НЕ тестируется на животных


Свойства:

• деликатно очищает и активно увлажняет кожу
• обладает приятным ароматом
• без содержания спирта
• на водной основе
• придает коже сияние, делает ее гладкой и нежной
• сбалансированное воздействие физиологического pH тоника способствует лучшему проникновению кремов, улучшая их эффективность
• вяжущее и успокоительное свойства воды дамасской розы освежают кожу, сохраняя ее молодость и красоту. 

Тоник находится в очень качественной бутылочке из матового стекла.Она довольно тяжелая, но за счет матовости не скользкая и выскользнуть из рук не сможет. В качестве крышки блестящий колпачок.
Тоник в формате спрей, что лично для меня очень удобно. Таким образом легко дозировать необходимое количество тоника и расход получается экономичным.


Я использую тоник по утрам, вместо умывания. Ведь он отлично очищает и освежает кожу. Не смотря на натуральный состав, не вызывает аллергии и покраснений. Кожа выглядит чистой и свежей. Тоник также можно использовать и в течении дня, чтобы освежать кожу.

Использую тоник и вечером, сразу после умывания и перед нанесением крема. Да, я наконец-то приучила себя к этой необходимой процедуре. Раньше вообще не понимала назначение такого продукта, как тоники. Но когда стала пользоваться регулярно, то отметила как улучилось состояние моей кожи.Теперь без тоника просто никуда!
На данный момент у меня в ходу два тоника, включая Helan.

Хотелось бы отметить запах этого продукта. Производитель пишет, что он приятный, но я бы так не сказала. Пахнет он очень специфически, можно отнести к разряду "аптека" или "лекарства". Такой запах иногда бывает в стоматологическом кабинете. Мне такой запах совершенно не нравится. Но я в принципе очень критична к ароматам (все помнят мой пост про маски из водорослей), так что в этом плане на меня ориентироваться не стоит.

Состав:



http://helanbaby.ru/