вторник, 9 декабря 2014 г.

Bloggers Day Beaujolais Nouveau в Ле Сомелье. Новые помады от Vivienne Sabo.Увлажняющая губная помада Charmé de Vous для брюнеток #107 Разглаживающие помады с экстрактом вина Rouge Vintage #401,#409,#410,

Мне очень нравится традиция французов отмечать праздник молодого вина Божоле. Проходит он ежегодно в последний четверг ноября. На моей старой работе, мы отмечали этот праздник каждый год. Есть что вспомнить)
Этой осенью в винотеке "Ле Сомелье", мы собрались дружной компанией отметить этот праздник, а так же протестировать новые помады от Vivienne Sabo.



Я не буду повторяться, ведь о нашей встрече уже "гудит" весь Интернет. Отчеты можно посмотреть у девочек, например у Любы Тем более, что я прилично опоздала и всю официальную часть попустила.
Скажу лишь самое главное...Молодое вино Божоле Нуво совсем не хранится и должно быть выпито в первый месяц после производства. Сомелье предложила нам продегустировать 4 сорта вина. Отметить его цвет, букет, аромат. Оттенить вкус вина помогли приятные закуски в виде французских сыров и мясных нарезок. И конечно же...хруст французской булки!
Было оооочень вкусно.



Конечно мы не только пили/ели/веселились, но и оценили новые помады марки. Хотя по фото этого не скажешь, да?)

На самом деле на этом фото мы примерили на себя один оттенок помады, а именно благородный винный Charmé de Vous для брюнеток #107






Серия увлажняющих помад Charmé de Vous, одна из самых популярных у марки. И надо признаться, есть за что. Легкая кремовая текстура, комфортное нанесение.
Разглаживающие помады с экстрактом вина Rouge Vintage - это новинки. Можно сказать, что как горячие пирожки из печки. Рада, что мне довелось попробовать их одной из первых.
Серия отличается невероятным ароматом. Помады пахнут виноградным соком.Моно аромат без всяких примесей!


 #107 очень красивого винного оттенка. Смесь сливы и малины.
Делает губы более объемными, придает красивый влажный блеск. Эта помада идеально подходит брюнеткам и будет особенно хороша на осенне-зимний сезон. Помада не очень стойкая, но с губ сходит равномерно.
Смотрится просто шикарно!




Перейдем к новой серии Rouge Vintage.
Помады более плотной текстуры с невероятным ароматом винограда.
Мне очень понравился оттенок #409 Это мой любимы цвет в повседневном макияже.
Помада сливочной текстуры, даже немного жирная. Скрадывает изъяны на губах.
Например на макро фото можно заметить сухость губ, но помада скрыла это насколько возможно и на общем фото уже незаметно.
Порадовала стойкость. Спокойно сидит на губах до тех пор пока не сотрешь и даже переживает перекус. Губы при этом не сушит.



Оттенок #410 мне понравился меньше.Все дело в перламутре...
Цвет кирпично коричневый. Наличие перламутра удешевляет оттенок (на мой взгляд)
И опять же из-за перламутра она более сухая по текстуре и больше подчеркивает все то, что надо скрыть. Немного сушит губы.



И на сладкое очень кукольный оттенок #401 Это просто радость для Барби)


Я не очень понимаю такие оттенки. Наверно я их просто переросла, но...есть огромное НО!
Обычно такие цвета ОЧЕНЬ капризны в нанесении и то что я видела на других, больше похоже на жуткие замазки.Но эта помада просто ИДЕАЛЬНО ложится на губы.Так что очень рекомендую обратить внимание на этот оттенок.

(На фото странное выражение лица...просто какая-то злая с..чка)


За счет однородности текстуры, ровного и гладкого покрытия этот цвет уже не смотрится таким "дешевым".  Правда же?
И она мне даже нравится.Оставлю ее на лето и буду иногда выгуливать.

(И тут тоже надо было сделать лицо попроще,бггг)


Как вам новинки?
Какая помада понравилась больше всего?
Наверняка винная,да?)