вторник, 25 ноября 2014 г.

Weleda Sanddorn Vitalisierungsdusche 200ml/ Облепиховый тонизирующий гель для душа. Weleda Sanddorn Handcreme / Крем для рук с облепихой

Не так давно я начала знакомство с органической маркой Weleda. У меня предвзятое отношение к немецкой косметике, так как чаще всего именно на нее у меня возникает аллергия. Но к Weleda было какое-то особое доверие. И тем не менее, я все равно начала с пробников. Благо, что у меня их скопилось довольно приличное количество (спасибо коробочным сервисам) Убедившись,что аллергии не возникло, а интерес возрос...я решилась на полноразмерные средства.


Мне очень понравился красивый девиз компании  - "В согласии с человеком и природой"

Осенью хочется больше ярких красок, витаминов и приятных ароматов. Вы любите облепиху?
Я очень! К сожалению нам на даче никак не удается ее вырастить. Там какая-то хитрая система саженцев, которая подразделяется на мужские и женские. Короче...нам видимо всегда попадаются мужские. Кусты вырастают, но не плодоносят. Хорошо, что есть соседи, которые в урожайный год угощают нас этими прекрасными ягодами. Облепиха просто кладезь витаминов и полезных элементов. Узнав, что у Weleda есть облепиховая серия, мне очень сильно захотелось именно ее. Я выбрала гель для душа и крем для рук.
Первое, что меня реально поразило это натуральный аромат. Если вы представляете как пахнет свежая облепиха, то это именно то самое...только заключенное в тюбике. Облепиха морозоустойчивая ягода и может висеть на кустах до самых холодов.Что не оберут люди (кусты довольно высокие), то доедят птички. Ягода ударенная первыми морозами становится немного кислая и "винная", как будто немного забродила и аромат получается соответствующий. Каждый раз когда я пользуюсь кремом для рук, то ощущаю именно этот запах хмельных ягод. Если вы не знаете, как пахнет облепиха..не беда...Если нравятся цитрусовые ноты, то понравится и облепиха.

Говорить о природе/огороде/погоде/своей даче я могу бесконечно, но давайте перейдем уже к продуктам.

Weleda Sanddorn Vitalisierungsdusche  200ml/Тонизирующий гель для душа с облепихой



Очень интересный гель. По консистенции как молочко или даже легкий крем. При контакте с водой хорошо мылится и дает легчайшую едва ощутимую пенку. После использования кожа буквально бархатная, очень мягкая. Смесь эфирных масел мандарина, апельсина, грейпфрута хорошо разбавляют облепиху.Мне нравится использовать этот гель по утрам.Чистое тело и заряд бодрости на весь день. К тому же, кожа не пересушенная и не требует дополнительных средств увлажнения.


Weleda Sanddorn Handcreme/ Крем для рук с облепихой
Восстанавливающий интенсивный уход


Крем для рук ...ну что сказать. На данный момент это лучший крем в моем личном рейтинге. Я терпеть не могу жирные текстуры, мне чем легче тем лучше. А тут я еще столкнулась с такой проблемой, что некоторые кремы вызывают у меня такое странное ощущение потных рук.(Что со мной не так,доктор?) 
Крем Weleda очень насыщенный, плотный. Какого же было мое удивление, что при нанесении на кожу он практически не ощущается и у него мгновенная впитываемость. Я с таким явлением сталкиваюсь впервые. Руки совсем не липкие, но при этом хорошо увлажненные.
Крем имеет и накопительный эффект. Даже после мытья рук, он все еще остается на коже.
Также он быстро устраняет сухость и возвращает коже рук природный баланс увлажненности, отчего она становится более мягкой и эластичной.


Крем не содержит синтетических ароматизаторов, красителей, консервантов и веществ на основе минеральных масел.


Я очень рада знакомству с маркой.
Будем дружить!

www.weleda-ru.ru