среда, 26 ноября 2014 г.

GamARde Gommage Douceur/ Гамард Гоммаж "Нежность",GamARde lotion apaisanante douceur/ Гамард Успокаивающий лосьон «Нежность»

В моем уходе появились новые продукты органической марки из Франции - GamARde.





Гоммаж "Нежность" для очень чувствительной кожи 40 гр.


Тюбик очень плотный. Герметично заклеен фольгой.


Гоммаж подходит для очень чувствительной, сухой и склонной к куперозу коже. Нежное и деликатное очищение.
По консистенции это очень и очень густой крем белого цвета, скорее даже паста. Такая консистенция достигается за счет растительной микроскопической пудры.Имеет ярко выраженный аптечный лекарственный запах.


Массу следует наложить на все лицо, включая веки и губы.Подождать 5 минут и начинать аккуратно скатывать. В народе (особенно у корейцев) такие средства так и называются -пилинг-скатка.Остатки можно удалить термальной водой или лосьоном, но в идеале лучше воспользоваться влажной и теплой махровой салфеткой. Я обычно протираю лицо ваткой смоченной теплой водой, а затем протираю лосьоном "Нежность"из этой же серии .Очень хочу перейти на вариант с махровыми салфетками, планирую закупку специально для косметических процедур.
После такого "скатывания" с кожи удаляются все омертвевшие клетки и прочая гадость. Кожа ровная и мягкая. Отличная альтернатива жестким скрабам!

Состав:


Успокаивающий лосьон "Нежность" 200мл
На основе термальной воды Гамард и экстракта василька. Снимает раздражения и отечность, выводит шлаки, освежает.


Лосьон в тяжелой бутылочке из матового стекла. Герметично закрыт пластиковой пробкой.
В первую очередь лосьон предназначен для области вокруг глаз. Хорошо его использовать как компресс: смочить ватные диски и положить на глаза на несколько минут.
Хорошо подходит в качестве лосьона для лица. Хорошо убирает раздражение и красноту, особенно после косметических процедур. Чаще всего я использую его после масок.
Перед применением необходимо хорошенько встряхнуть.
Мне не очень понравился запах лосьона. Он довольно едкий и где-то напоминает мне уксус.


Состав:


Ознакомиться с ассортиментом и купить можно на http://www.pharmacosmetica.ru/