вторник, 21 октября 2014 г.

Ароматный MAXICASE ParfumCase 2014

Я как парфюмерный маньяк, сильнее обычного ожидала именно кейс с ароматами. Ведь это такая отличная возможность познакомиться с большим числом новинок и заиметь уже проверенные любимые ароматы. Я специально не смотрела анонсы, так как хотела получить именно сюрприз. Ведь так приятно открывать коробочку не зная что в ней...


В Кейсе меня ожидало большое количество пробирок с духами, саше, миниатюры и даже полные версии!

Приглашаю к просмотру.

Парные ароматы от Banana Republic посвященные вечернему закату.

3 шт по 2мл женского вечернего аромата WILDBLOOM ROUGE
Интересный аромат.Сладкий, томный, тягучий. Мне понравился.
Композиция: зеленое яблоко, слива, клементин, магнолия, жасмин, фрезия, амбра, кашемировый мускус, сливочный сандал. Богатый состав!

3шт по 2мл мужского аромата WILDBLUE NOIR
Я сразу скажу, что ни мне, ни моему мужу аромат не понравился. Он слишком брутальный. Больше подходит для мужчин в возрасте. Перед глазами почему-то складывается такой образ жесткого мужика,со стальным кулаком и щетиной)
Композиция:свежие травы, морские ноты, ветивер, специи, мускус, кофейные зерна, светлая замша, кожа, темный шоколад.


BVLGARI OMNIA CRYSTALLINE L`eau De Parfume
3шт по 1.5 мл


Это единственный аромат у BVLGARI, который мне очень нравится и у меня есть полная версия.Так что пробники оказались очень кстати. Удобно брать с собой в сумочку и обновлять аромат в течении дня.
Аромат очень женственный, сладкий, пудровый. Красиво раскрывается в любое время года!
Композиция:лотос, итальянский мандарин, гелиотроп, конкрет ириса, белый мускус, сиамский бензоин.

Парные ароматы от TRUSSARDI A WAY FOR HIM/HER
3шт каждого аромата по 1.5 мл
Серия посвящена дорогам Тосканы, на которых может произойти приятная встреча...


Я никогда не обращала внимания на эту марку, а напрасно.
Мужской аромат настолько понравился, что будет куплен в полной версии.
Аромат сладкий и свежий одновременно. Как теплое солнце Италии и свежий ветер с побережья. Идеален для молодых мужчин, которые не терпят "жестких" нот в парфюмерии.
Композиция: грейпфрут, лимон, бергамот, морские ноты, зеленое яблоко, белая древесина, пачули, ваниль.
Женская версия мне тоже понравилась. Сладенько, приятно, конфетно,но не до такой степени,чтобы влюбиться. В любом случае, подобный аромат должен быть в коллекции на случай, когда просто надо быстро пшыкнуться и побежать...он не раздражает.
Композиция: бергамот, персик, белый чай, тубероза, жасмин, франжипани, амброксан, ветивер, мускус, сандал, ваниль.

BALMAIN Eau D'IVOIRE 3шт по 2 мл
Сладкий шипровый аромат с кислинкой. Очень слышен бергамот и смородина.Понравится любителям не просто сладких, а приторных ароматов.
Композиция: бергамот, красная смородина, османтус, магнолия,пачули, мускус.


REPETTO 
Дебютный аромат дома REPETTO воплощение женственности и грациозности. Аромат посвящен образу балерины Карлотты Гриззи.
3шт по 2 мл


Достаточное количество чтобы разносить аромат и понять нравится или нет.Я пока не поняла..
Слишком сладкий и приторный. Засахаренная вишня и много много пудры. Я сделала для себя вывод, что если в композиции есть вишня, то аромат мимо меня. Именно поэтому меня тошнит от всех "платьев" Guerlain.
Композиция: груша, цветы вишни, роза, флердоранж, амбра, древесные ноты, ваниль.


Далее покажу полноформатных представителей.


Совершенно чудесная малиновая водичка от Hello Kitty. Моно аромат свежей малины. В душистой воде не ощущается никакой химии и тем более спирта. Моя племянница просто в восторге от этой водички.

Faberlic Beautycafe 15 мл
В международной парфюмерной премии "Аромат года", этот представитель завоевал премию "Лучший женский аромат в популярном сегменте". Правда было это в 2009 году. Возможно тогда он бы мне и понравился, но не сейчас.
Слишком просто, слишком массово...Не могу назвать его неприятным, но меня  совершенно не зацепил.
Композиция:мандарин, розовые бутоны, личи, липовый цвет, апельсин, яблоко,роза, жасмин, фиалковый корень, иланг-иланг, фрезия, пион, бобы тонка, белый мускус, ирис, амба, дубовый мох.
В общем мудрили мудрили и перемудрили)

Далее опять пробирочки и каждая в одном экземпляре.

ESCADA Joyful 2 мл
Для меня практически все ароматы ESCADA приятные. Это довольно легкая парфюмерия, которая не раздражает. Joyful очень легкий приятный аромат. Такой сладкий ягодный компотик разбавленный свежей травой, в нем отчетливо проступают зеленые ноты.
Для лета лучше и не придумаешь! Сплошной позитив)
Композиция: черная смородина, дыня, мандарин, розовый пион, магнолия, нектарин, листья фиалки, мед, сандал.

NARCISO RODRIGUEZ for her eau de toilette 0.8 мл
Роскошный женственный восточный аромат. Считаю, что его можно причислить к классике и он точно войдет в историю, как один из самых ярчайших ароматов своего времени. Лично у меня уже закончились два флакона по 100мл и я не откажусь от еще одного.
Он томный, страстный, тягучий. Для настоящих ценителей.
Композиция: лепестки розы, цветы персика,египетский мускус, мягкая амбра, пачули, санталовое дерево.

HUGO BOSS Ma Vie pour Femme 2 мл
Романтичный цветочный аромат. Очень изысканный, свежий и в нем несомненно есть изюминка. С таким ароматом точно не потеряться. Мне нравится что в составе нет мешанины -  компонентов не так много и они все хорошо сочетаются между собой. Я бы назвала этот парфюм женственным, скромным и интеллигентным.
Композиция: цветы кактуса, розовая фрезия, жасмин, роза, кедр.



Ароматы от Zepter Swisso Logical для нее и для него
3 шт по 2 мл

Мужской аромат Swisso Logical Philip Extreme
Красивый аромат, напоминающий классический фужерный одеколон. Цитрусовый, бодрящий, очень звонкий. Подойдет для мужчин любого возраста.
Композиция: красный и черный перец,мускатный орех, красный чабрец, табак, пачули, ветивер.

Женский Zepter Swisso Logical FOR HER
Аромат который меня удивил. Цветочный вихрь и много мускуса, делает аромат оригинальным и не похожим на другие. Определение компотик - это точно не про него. Мне понравился. Хочу в полном формате.
Композиция: груша нэши, мандарин,карамбола, пион, фрезия, белый персик, ирис, белый кедр, мускус.


Сборная солянка из штучных ароматов, которые мне понравились абсолютно все!

VERSACE Yellow Diamond 1 мл
Желтый алмаз, один из моих любимых ароматов, который я все собираюсь купить в полной версии. Я люблю парфюмерию с кислинкой и там где есть лимон, там я) Этот аромат не так узнаваем как Bright Crystal и в этом его плюс. На мой "нос" он более оригинальный и со своей изюминкой. Красиво раскрывается в любое время года, будь то жара или мороз. Все дело в прекрасно собранной композиции: нероли, бергамот, лимон, груша, мимоза,флердоранж, кувшинка, фрезия, мускус, гваяковая древесина, амбра.
Нежный!
(жаль что всего одна пробирочка)

MOSCHINO Forever Sailing for men 1 мл
Очень крутой мужской аромат. Много моря и свежести!Его хочется вдыхать, вдыхать. С первых нот чувствуется мята с лимоном и древесная сладость. Роскошный аромат и обязательно будет куплен в полном объеме.И я не говорю, что он будет подарен второй половине. Этот аромат вполне можно носить самой. Отличнейший!
Композиция:замороженная мята, лимон, грейпфрут, лаванда, можжевельник, пачули,мускус, амбра.
(жаль что всего одна пробирочка)

MAUBOUSSIN Lovely a La Folie 1.5 мл
Ойййй, девАчкиииии этожж Лайт Блю собственной персоной)))))))))) Отложив иронию, могу сказать что улыбнулась во всех 32 и испытала неподдельную радость. В свое время аромат от DG наделал много шума и им пахли даже все собаки в Москве, не то что люди. Его обожали и его же хаяли на чем свет стоит. Общество четко разделилось на два фронта...ненависть и любовь. Я была всегда посередине. Мне аромат нравился, но пользоваться им не представлялось возможным. Не хотелось быть как все.
Пусть он очень похож на Лайт Блю, но отличия есть. Он более нежный, в нем совсем нет резких переходов, он более цитрусовый и яблочный. Про него можно сказать одним словом- хорошенький и скромный)
Композиция: калабрийский лимон, яблочные цукаты,белая роза и белый мускус.
Все гениальное просто)
(жаль что всего одна пробирочка)


Вот эту группу от Vivienne Sabo я вообще не поняла.Это скорее бонусы,чем полноправные участники. Ароматы в пакетиках...даже не в виде салфетки.
Трудно что-либо про них сказать, так как понять с одного раза очень сложно.
В общем плане они сладкие и все довольно приятные...ну и наверно все.
Про аромат "Вивьен" недавно писала Надя


На сладкое я оставила миниатюры. Кто собирает мини флаконы, будет очень рад.Я нахожусь в начале пути. Раньше почему-то не увлекалась подобным собирательством и раздаривала кучу миниатюр.Теперь жалею..

Конечно звездой коллекции считаю миниатюру VERSACE Bright Crystal 5 мл
Мне кажется этот аромат был у всех, ну или почти у всех. И нравится он многим.Для меня это практически клон Dior Addict 2, которые я извела в количестве двух флаконов и именно по этой причине у меня не было Bright Crystal.
Аромат был создан в 2006 году, но совершенно не потерял своих позиций и по прежнему остается на волне популярности и успеха.Нежный и звонкий одновременно!
Композиция: гранат, юзу, морозные оттенки, пион, магнолия, лотос, амбра,мускус, древесина красного дерева.

ARMAND BASI IN RED eau de parfum 7 мл
Тут наверно все девушки, которые регулярно заказывают коробочки разных сервисов, могут содрогнуться. Хехе..я и сама видела, что этот аромат попадался 125 раз во всех коробках, но вот мне он так и не попался) Но от судьбы не уйти, теперь он и у меня есть, а я и не разочарована. Аромат очень достойный. Это более густая и тягучая версия популярной туалетной воды, в концентрации парфюм. Мне нравятся такие восточные ароматы и в композиции собраны мои любимые компоненты. Например ландыш и мох дают прекрасную древесную ноту, не перегружая аромат. Для меня IN RED один из лучших ароматов, которые присутствуют в кейсе и даже некая ностальгия. Я пользовалась этими духами лет 7 назад)
Композиция: ландыш, фиалка, роза, жасмин, бергамот, мандарин,кардамон, мох, серая амбра,древесные оттенки.

MOSCHINO Cheap&Chic ChicPetals 4.9 мл
Очаровательный флакончик в форме шарика. Серия Cheap&Chic, одна из самых удачных. Все ароматы очень разные и приятные, объединяет их лишь форма флакона. ChicPetals аромат для осени, он красиво раскрывается в прохладную погоду. Солирует густая земляника с горечью граната. Не могу назвать аромат оригинальным.Таких много...Не зацепил.
Композиция: гранат, земляника, красный имбирь, лепестки красной орхидеи, гардения, лилия, мускус, древесина хиноки, итальянский ирис.


Вот такое наполнение. Ароматов много и есть чем поделиться)

Цена ароматного кейса 1400 руб.