четверг, 9 октября 2014 г.

Маникюр с MASURA BIO GELLACK. Базовое покрытие легкоснимающееся, Гель-лаки однофазный шеллак Masura #290-21 Розовый цветок,#290-20 Сиреневое кимоно.Топовое покрытие для гель-лаков. Жидкость для удаления гель-лака и биогеля ruNail Professional.

Я решила попробовать новую для меня японскую марку MASURA.
И решила начать знакомство с гель-лаков.

MASURA


Мой выбор.



Я не искушена в гель-лаках. Единственное что я пробовала - Entity. И могу сказать, что для новичка в этой технике MASURA лучший вариант.
Во первых, как базовые покрытия, так и сами лаки наносятся очень тонким слоем. Для маникюра с гель-лаками это очень важный момент. Ведь чем тоньше слой, тем ровнее высохнет все покрытие.
Все лаки MASURA не имеют резкого запаха,так что можно спокойно делать маникюр не раздражая окружающих.
Думаю, что уже все знакомы с техникой нанесения гель-лаков. Главное условие иметь специальную УФ лампу для полимеризации. 

Я выбрала базовое покрытие, которое не только продлевает стойкость маникюра, но и в последствии облегчает процесс снятия гель-лака. Мне понравилось, что покрытие ложится нереально тонким слоем и не растекается за пределы ногтя.

Далее я нанесла гель-лаки в два слоя. (Незабываем о том, что полимеризировать необходимо каждый слой покрытия)
Мне показалось, что "Розовый лепесток" и "Сиреневое кимоно" отлично подходят друг другу и решила объединить их в маникюре. В силу своей криворукости, мне не удавалось наносить идеально ровно гель-лак. "Розовый лепесток" оказался немного жидковат и умудрялся растекаться за пределы ногтя.Это все по тому, что я набирала слишком много лака. В общем промашка у меня вышла всего с двумя пальцами. Подтеки я устранила с помощью апельсиновой палочки. Гель-лак хорошо удаляется таким способом, ведь он не застывает на коже, в отличии от обычного лака. Очень важно удалить все огрехи ДО того, как ногти окажутся под лампой, иначе потом лак удалить практически невозможно...придется снимать покрытие со всего ногтя и переделывать маникюр.
В завершении покрыла ногти глянцевым топом для продления стойкости маникюра.

Результат




Я осталась довольна своим маникюром. Мне понравился результат и стойкость. На моих ногтях покрытие отлично продержалось практически в течении двух недель. Все это время я проболела и заниматься ногтями не было ни сил, ни желания. Так что я болела с красивыми ногтями)
За это время мои ногти прилично отросли и тут уже хочешь не хочешь, а обновлять маникюр следует.

И тут  я решила воспользоваться специальной жидкостью для удаления гель-лака и биогеля ruNail Professional.


В общем ничего нового и Америка тут не открыта. Технология снятия покрытия совершенно обычная для гель-лаков. Следует смочить ватный диск в жидкости, обмотать ноготь и обернуть фольгой.
Но если с обычной ЖДСЛ покрытие отходит не так легко как хотелось бы, то данная жидкость работает в разы сильнее. Что я и собираюсь проверить.


Первое что меня приятно удивило, так это аромат дыни. Очень приятный и стойкий)
Процесс снятия становится в разы приятнее.


Кстати, на этом фото видно как отросли ногти.


Снимаем

Вот так отошло покрытие с большого-пальца. Потребовалось немного подковырнуть апельсиновой палочкой и лак сразу откололся от ногтя. Думаю, что я недостаточно сильно смочила ватку.


А вот со всех остальных ногтей покрытие полностью сошло и снялось вместе с ватой и фольгой. Чудеса и никаких заморочек!


Я очень довольна продукцией марки MASURA, а жидкость для удаления гель-лака и биогеля ruNail Professional настоящее чудо для снятия подобных покрытий.

Все продукты предоставлены Интернет-магазином krasotkapro.ru