вторник, 7 октября 2014 г.

"Ботокс для волос" от Kashmir Keratin Hair System в салоне красоты "МОТИВЫ"

Недавно в салоне красоты "МОТИВЫ", я прошла процедуру восстановления волос "Ботокс для волос" Никто не ослышался, именно БОТОКС! Бояться не надо...уколов не будет)


Я никогда раньше не слышала о такой процедуре и думаю что большинство из вас тоже не в курсе что это за "зверь" такой.

"Ботокс для волос" от израильской компании Кашмир Кератин Хаир Систем - это одновременно и название процедуры и название продукта, которые предназначены для глубокого профессионального восстановления поврежденной структуры волос. Продукт "Ботокс для волос" состоит из двух фаз, которые смешиваются мастером непосредственно перед нанесением на волосы клиента. Одна фаза продукта находится во флаконе и представляет собой непосредственно химический состав, при помощи которого происходит проникновение активных элементов в структуру волоса. Вторая фаза находится в стерильной герметично запечатанной ампуле и представляет собой концентрат натуральных активных питательных и увлажняющих компонентов, обогащенных молекулой ботулотоксина, которые оказывают чрезвычайно интенсивное воздействие на кортекс волоса и буквально возрождают поврежденную структуру волоса.


Молекула ботулотоксина в этом составе играет очень важную роль: она одновременно служит транспортером всех натуральных питательных восстанавливающих веществ, увлекая их молекулы за собой в самую глубину кортекса, и тут же запирает их внутри волоса, предотвращает растягивание кортексного слоя волос и не позволяет уже всем активным веществам вымываться из волоса в течении всего последующего времени! Именно благодаря молекуле ботулотоксина 70% растительного кератина, который попал в структуру волоса во время процедуры - остается в Вашем волосе уже навсегда!
Для сравнения: кератин, привнесенный в поврежденный волос в результате любой процедуры кератирования волос, вымывается из волоса через 3-6 месяцев полностью на 100%.

В начале проводится диагностика волос и мастер определяет, как лучше проводить процедуру и с каких средств начинать. Для начала тщательно промываются волосы (в моем случае шампунем Deep Кашмир Кератин). Волосы должны быть идеально чистыми, чтобы "ботокс" лучше проник в структуру волос. Далее волосы полностью высушиваются феном и начинается процесс нанесения средства. На фото выше можно увидеть, как мастер "колдует" на парикмахерской "кухне". После нанесения следует 20 минут посидеть под климазоном. Мне было немного горячо, но мастер сразу же изменила температуру и я чувствовала себя комфортно. 20 минут пролетели совершенно незаметно, так как мы бесконечно общались)

Kashmir Keratin Hair System имеют довольно широкую линейку средств по уходу за волосами.


И в данной марке шампунь играет не последнюю роль в уходе за волосами, а может быть даже главную. Если в сегменте масс-маркета можно выбирать шампунь по принципу "хорошо моет и не вызывает аллергии", то Кашмир....а в прочем, что я буду рассказывать, лучше послушать мастера...

(на видео получилась странная "узкая" голова)



Так что в данном случае теория - любой шампунь + подходящий по типу кондиционер/маска не работает.

Я отвлеклась. После того, как истекли 20 минут под климазоном, следует дать остыть обработанным волосам еще минут 10. Далее сушим волосы феном, а можно вместо фена протянуть утяжком нагретым до 160 градусов. В моем случае выбрали фен.

Предлагаю просмотреть весь процесс в "ускоренном режиме"


А вот и первые фото после трех этапов.


А вот дальше есть несколько вариантов, как продолжить процедуру:

- Волосы промываются шампунем подходящим по типу волос+ кондиционер.
- На чистые волосы наносится несмываемая Маска Жизненная сила The 1,Сыворотка обогащенная Кашмир Кератин.
- Необходимые стайлинговые продукты (по типу волос и по желанию клиента) и непосредственно укладка.

В моем случае, было решено НЕ смывать, чтобы посмотреть как продержится прическа без смывания Ботокса. Поэтому мы просто посушили волосы моим любимым способом фен+круглая щетка.

В итоге я получила идеально гладкие и блестящие волосы. На ощупь просто что-то!!!!
Особо поразила плотность волос и их эластичность!


Ну, как же без Селфи в зеркале) Освещение немного другое, что отразилось на цвете волос.


Я была предупреждена, что запах от волос может раздражать, и я конечно могу смыть ботокс сразу по своему желанию. Но я не особо чувствительна и мне запах понравился! Для меня это из разряда "ой, как вкусно пахнет"

Вот так волосы выглядели на следующий день и...еще 3 дня.


В итоге ботокс БЕЗ смывания продержался на моих волосах полноценно 4 дня. Голова выглядела идеально чистой, укладка сохранилась. На 5 день волосы стали немного липкими и эта липкость ощущалась на руках, если трогать волосы. Я помыла голову продуктами Kashmir (о которых напишу полноценный пост в будущем) и получила идеально чистые и гладкие волосы. Сразу отметила, что выпавших волос оказалось меньше, чем обычно. Волосы не утратили плотность и эластичность. Я чувствую и вижу, что мои волосы другие!

Кроме видимого визуального эффекта, процедура "Ботокс для волос" обеспечивает более сильный рост волос, сокращает их выпадение, делает послушными в укладке и комфортными в уходе.