вторник, 7 октября 2014 г.

Самый лучший бальзам для губ / Erborian Lip Bome + Rich Healing balm

Я пробовала очень много бальзамов для губ. Не могу сказать, что выделила для себя любимчиков. Все они были либо никакие, либо просто хорошие, либо в красивых баночках. И наконец мне попался бальзам для губ, который устраивает меня полностью.


Бальзам в баночке (объем 7 ml) Я обычно не люблю такой формат, если и покупаю, то только из-за упаковки и это всегда получается "оносамокупилось".

Бальзам в тяжелом матовом стекле с красной крышкой. Просто и со вкусом, как и все продукты марки Erborian.


Открываем. Видим, что бальзам герметично закрыт.


Бальзам приятного желтоватого медового цвета. Первое на что обратила внимание, он не относится к разряду "ой как вкусненько пахнет" и мне это очень понравилось, ведь это говорит о натуральности состава. Пахнет бальзам не сильно и аромат напомнил мне Женьшень.
По консистенции он масляный, довольно густой. Наносить конечно лучше специальным шпателем, но не будем обманывать друг друга. Большинство это делают пальцем и я не исключение. Мне кажется любой бальзам такого формата рассчитан на домашнее применение.
Бальзам покрывает губы тонким маслянистым слоем, не дает ощущения липкости, запах быстро выветривается. Для меня этот бальзам стал большим открытием и лекарством для моих губ. Он прекрасно ухаживает за губами, устраняет сухость, заживляет трещины. В общем делает все то, что должен делать хороший бальзам для губ!
Я сейчас болею и губы сохнут ужасно, если бы не этот бальзам, то боюсь представить на что были бы похожи мои губы. Я наношу бальзам на ночь и на утро получаю мягкие ухоженные губы. Даже во время болезни мне удалось избежать трещин на губах и облезания кожи. Мне кажется это лучший показатель работы этого бальзама!


Состав:


Если есть бальзам лучше, то покажите мне его. Но я совершенно уверена, что уже нашла свой идеал!

(Кстати, легендарные EOS мне совершенно не понравились и не подошли)