понедельник, 27 октября 2014 г.

Уход за кожей лица от Erborian. Erborian Herbal Energy Lotion - Энергетический лосьон-спрей на основе трав Erborian. Yuza Sorbet Юзу Сорбет Увлажняющий дневной крем Erborian & Yuza Sorbet Night Юзу Сорбет Увлажняющий ночной крем Erborian

Мне нравится марка Erborian. И привлекает она меня не только внешне, но еще и очень подходит для моего типа кожи.
Сегодня в обзоре продукты, которые я с удовольствием использую уже на протяжении месяца.

Это увлажняющий дневной и ночной крем Юзу Сорбет, а также Энергетический лосьон-спрей на основе трав.


Я решила объединить эти продукты в одном посте. Ведь именно в комплексе они работают лучше.


Для меня настоящим открытием и совершенно незаменимым элементом в уходе за лицом стал - Энергетический лосьон-спрей на основе трав Erborian.

Этот лосьон-спрей рекомендуется наносить на кожу сразу после умывания и перед там, как нанести крем. Это поможет лучше увлажнить кожу и подготовить ее к основному уходу.
Я четко следую этой инструкции и пользуюсь лосьоном-спреем каждый день нанося его на ватный диск. Ощущение, что это ароматизированная вода, так как нет никаких неприятных ощущений, в виде липкости.
Заметила, что кожа выглядит более свежей и на ней совсем нет шелушений.


Энергетический лосьон-спрей универсальная вещь и может быть использован, как термальная вода. Хорошо наносится поверх макияжа, не смазывая его. Пользоваться можно в течении дня, чтобы освежить и увлажнить кожу. Незаменимая вещь в поездках, на отдыхе в жарком климате, в офисе, в квартире с невероятным отоплением (это как у меня), да где угодно!
Спрей в удобном флаконе среднего размера (80 мл), легко поместится в дамскую сумочку. Распыляется легкой дымкой и струю жидкости вы в лицо не получите) Имеет очень приятный травяной аромат!
Для меня этот лосьон-спрей стал настоящим открытием. Обязательно буду пользоваться им и дальше!

Лосьон-спрей обогащен целебными корейскими травами:корнем шестилетнего женьшеня,имбирем и гинкго билоба.Лосьон-спрей оказывает мгновенное действие и повышает увлажненность кожи на 30%.

Активные ингредиенты:
Красный 6-летний корень женьшеня стимулирует микроциркуляцию, активирует естественную выработку коллагена, обладает антивозрастным действием и моментально устраняет признаки усталости на коже.
Гинко Билоба мощный антиоксидант, улучшает микроциркуляцию, ускоряет процессы детоксикации и клеточного обновления.
Имбирь очищает, тонизирует, оказывает противовоспалительной действие, активизирует обновление клеточного матрикса.

Важное
В последнее время я столкнулась с тем, что стала часто страдать аллергией на еду. Пока я не могу с 100% точностью выявить те продукты, которые дают мгновенную реакцию. Но отметила, что иногда у меня на лбу появляются высыпания в виде мелких пупырошков.Это даже не прыщи, а как мелкая сыпь.Энергетический лосьон-спрей  очень хорошо успокаивает кожу.В такие дни, я как можно чаще орошаю лицо этим спреем. Через два дня следы аллергии проходят полностью.


Теперь перейдем к кремам.
Сразу хочется отметить уникальную упаковку. Красиво, практично, атмосферно.
Каждый крем завернут в салфеточку и упакован в симпатичную картонную коробку (которую не поднимается рука выбросить)

 



Кремы в объеме по 50 мл каждый (лопатка в комплекте отсутствует, если кому важно)


Yuza Sorbet Юзу Сорбет увлажняющий дневной крем Erborian

Я уже не раз говорила, что не очень люблю дневные кремы. Например летом я ими не пользуюсь вообще. А до 30 лет, я не пользовалась ими в принципе никогда.
После 30 моя кожа изменилась. Из жирной она превратилась в комбинированную.Летом больше жирных участков, а с наступлением холодов кожа начинает сохнуть, не критично но ощутимо.
Не буду лукавить и скажу, что кремом Erborian я бы пользовалась в любом случае.(не в качестве дневного, так в качестве ночного)  Его внешний вид меня просто сразил!

Легкий крем сорбет с текстурой взбитых сливок и с вкраплением желтых крупиц.
При нанесении на кожу гранулы мгновенно лопаются освобождая полезные компоненты. Крем быстро впитывается делая кожу увлажненной и матовой. Он совсем не жирный и идеально сбалансирован для дневного крема, а также для моего типа кожи. Он дает ровно столько увлажнения, сколько мне нужно, не перегружая кожу. Отдельно хочется отметить приятный персиковый аромат.

Мне понравилось, что крем не конфликтует с моей декоративной косметикой. Любой тональный крем ложится отлично и не скатывается.

Yuza Sorbet Юзу Сорбет увлажняющий дневной крем предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Увлажняет,защищает кожу от неблагоприятных внешних воздействий, регулирует работу сальных желез.
Активные компоненты: зеленая слива, лакрица, юзу.


Yuza Sorbet Night Юзу Сорбет Увлажняющий ночной крем Erborian

Ночной крем красивого оттенка топленого молока, гранул в нем нем.Пахнет также как дневной, но немного сильнее. По текстуре он сливочный и жирный, легким его однозначно не назовешь. В моем случае, он даже слишком насыщенный. Понимаю, что летом им пользоваться не смогла бы, ведь даже сейчас он слишком тяжелый. А вот для зимы это будет просто идеальный вариант. Следуя из вышеперечисленного, я никак не назову этот крем увлажняющим, потому как это самый настоящий питательный крем. Собственно говоря, в описании этого крема говорится, что он призван восстанавливать и питать кожу во время сна. Надо было и назвать его питательным.
Наносить его надо в минимальном количестве, впитывается он не быстро и если нанести слишком много, то на утро можно проснуться с очень блестящим лицом. Я бы охарактеризовала его как крем-маска. Совсем не подойдет для жирной кожи и станет любимчиком для обладателей сухой. Я же посередине и для меня этот крем тоже 50х50.
Думаю, что в морозы он мне понравится больше.