среда, 22 октября 2014 г.

Альпика. Биоминеральный пилинг для тела МЯТА. Крем БИО-актив для ног липосомальный.

Я длительное время пользуюсь продуктами "Альпика". Например пилинг для ног уже практически на исходе. В нашей семье он очень полюбился. Но все ли продукты оказались так хороши? К сожалению, нет.
Сегодня в обзоре Биоминеральный пилинг для тела МЯТА и Крем БИО-актив для ног липосомальный.


Начну с пилинга для тела Мята. Именно этот продукт вызвал неоднозначные впечатления, а если уж быть до конца честной, то совсем не понравился.

Продукт в очень большой банке, которая превышает объем непосредственно пилинга (450мл), примерно на четверть. Я кстати люблю такие банки. В хозяйстве все всегда пригодится. Можно например хранить какие-нибудь порошки для чистки и прочую бытовую необходимость.

Вот так выглядит при открытии.


Крышка плотно закрывается. Я думаю, в такой упаковке можно смело заказывать из любой точки России и быть уверенной, что продукт доедет в первоначальном виде и ничего не рассыпется.


Состав:


А вот так выглядит сам пилинг



Скажите мне, зачем в пилинге такая крупная соль? Она просто гигантская и больше похожа на соль для приема ванны! Я не понимаю, как можно распределить по телу такой "сыпучий" подукт. Соль просто падает в ванну, а на ладонях остаются жалкие крохи, которыми невозможно нормально скрабиться. В общем, пилинг для тела используется мной, как соль для ванны. Иначе я его применять не могу. Мало того, что он просыпается, так еще и частички крупные и острые, которые травмируют кожу.
Очень жаль...такой хороший состав, аромат мяты и такая промашка с крупной солью.


Цена: 450 р за 450 мл


А вот крем для ног оказался настоящей находкой!

Крем БИО-актив для ног липосомальный.


Упаковка довольна простая. Обычный тюбик.
Понравилось, что тюбик герметично закрыт пленкой и сразу понятно, что крем никто не вскрывал.



Состав:


Крем белого цвета, очень густой. Именно таким и должен быть хороший крем для ног.


Что обещает производитель:

- заживляет трещинки
- питает кожу ног
- размягчает ороговевшие участки
- смягчает грубые участки ступней
- увлажняет кожу ног

Крем приятно пахнет маслом эвкалипта, в нем сразу чувствуются эфирные масла. Мне кажется, что так пахнет большинство кремов для ног. Крем реально выполняет все заявленные обещания. Увлажняет, питает, смягчает. У меня довольно сухая кожа на пятках и подошва большого пальца, на нем есть что-то вроде натоптыша. Крем здорово размягчил эту зону и теперь кожа везде равномерно гладкая. (Пользуюсь кремом примерно месяц) За счет своей плотной текстуры он довольно экономичный. Такого количества как на свотче, мне требуется на обе ноги. Я выдавливаю даже чуть меньше. За месяц использования у меня закончилась четверть тюбика.
Крем очень достойный. Хочу купить такой и для мамы.

Цена: 260 р за 75 мл

http://alpika.ru/

Продукты предоставлены на независимое тестирование