четверг, 25 сентября 2014 г.

Макияж дня.Большой обзор. Косметика Stellary,Vivienne Sabo, Chanel, MAKE UP FACTORY, Max Factor, Smashbox. Stellary CC Cream S02, Моно тени для век наборные E-clipse W32 Сливовый джем, W27 Глазурь, SP07 Фиолетовая мания, Подводка водостойкая Stellary 02 Спелая слива, Помада Max Factor Colour Elixir Lipstick #745 Burnt Caramel и ко)

У меня сегодня прям очень большой пост. Я захотела объединить ряд косметических продуктов, которые меня приятно удивили. (Это что касается новичков) Ну и так сказать "закрепить пройденный материал" и лишний раз напомнить о своих любимчиках и рабочих лошадках.
Наверно на заглавную картинку надо было поместить всю компанию, но решила сохранить интригу...


Меня очень интересовал СС крем от Stellary и судя по запросам в мой блог, интересовал не меня одну. Поэтому я решила как можно быстрее рассказать о нем  в блоге.
У меня СС крем в оттенке S02 Сливочный. Крем светло бежевой гаммы без желтизны. Оттенок подошел мне идеально, хоть я и переживала, что он будет темноват. Обычно я всегда выбираю самый светлый тон.

Приятная упаковка. Дозатор помпа, который кстати не сразу срабатывает. Надо прям качать, качать до тех пор пока тюбик не плюнет долгожданную порцию)))


Крем имеет питательный и увлажняющий состав как у уходового крема. Абсолютно без запаха, приятной консистенции. Он очень легкий, легко растушевывается, приятен на лице и практически не блестит! Для меня это значительный пункт, обычно СС крема грешат повышенным жирным блеском. Но что меня реально поразило, так это его кроющая способность. Он на ура перекрывает красноту, маскирует поры. При этом СОВСЕМ не заметен на лице. Крем дает результат - своя кожа только лучше!
Я никак не ожидала такой прыти от бюджетной косметики. Ну прям аплодисменты что ли и всем встать)


Далее хочу показать моно тени Stellary, которые мне очень полюбились.
Моно тени для век наборные E-clipse W32 Сливовый джем, W27 Глазурь, SP07 Фиолетовая мания



Заметили, да? Я теперь конкретно подсела на фиолетовую гамму, хотя еще год назад была убеждена, что этот цвет только для зеленоглазок...теперь вот подвиньтесь...карие идут)

В чем особенность этих теней. Можно собирать палитру на свой вкус и соединять тени между собой. У каждой штучки есть крепление. Это очень и очень удобно. Я собрала готовую "тройку", которая у меня постоянно в ходу.
Как можно заметить, тени имеют разную маркировку в виде букв. Эти символы обозначают ваш цветотип. Например W- это зима, а SP -весна. Я отношусь к зиме, но это не помешало мне использовать тени предназначенные для весны.

Оттенки ближе.
Красота?


В сиреневом и сливовом оттенках присутствует шиммер.Однако в макияже он практически не отражается. Тени имеют сатиновым финиш. Светлый оттенок матовый и отлично подходит для растушевки более темных теней.
Тени совсем не осыпаются.
Я не могу их назвать очень яркими и в данном случае это даже хорошо. Тени сдержанные, что позволяет сделать красивый макияж. Меня больше всего поразил оттенок SP07 Фиолетовая мания, он на веках словно светится. Думаю вы оцените его в моем макияже.
По стойкости я не могу назвать их отличниками. К концу дня они не скатываются, но яркость уже не та. Они немного меркнут.


Моя новая любовь сливовая подводка  Stellary (02 Спелая слива)
Подводка необычного оттенка. Красно коричневый сливовый с красивым мерцанием. Очень удобная тончайшая кисть. Получается подвести глаза с первого раза. Держится весь день, смывается легко, не смотря на то что заявлена как водостойкая. Стала неизменным атрибутом в макияже и разделила первое место с подводкой PUPA (которая уже наверно всем измозолила глаза)

База для теней Vivienne Sabo. На эту базу в сети полно отзывов и они полярные. Эту базу либо обожают, либо ненавидят. Все дело в том, что часто попадается просроченный или испорченный продукт. Сама лично покупала такую базу и она была просто каменная. На днях видела комментарии у кого-то в блоге с аналогичной жалобой.
Теперь у меня наконец-то есть база, которая всем нравится. Да! Она свежая и ведет себя отлично. Я конечно уже привыкла к более жидким текстурам, но и с этой мы нашли общий язык. Она похожа на кремовые тени, только чуть-чуть потверже.Надо немного разогреть ее пальцами и наносить на веки. Тени на ней держатся хорошо.

Для подводки нижнего века я использовала карандаш из новой коллекции Vivienne Sabo про которую рассказывала тут
Карандаш в цвете фиолетовой дымки #305. Очень хороший мягкий карандаш, пользоваться им одно удовольствие. Он так чудесно растушевывается.
Но ...точить его это просто вообще...точить и плакать. Я за один раз сточила практически четверть карандаша. Грифель обламывается и все тут.Не знаю...мб он падал часто и грифель уже был поломан. Не понимаю в чем дело...Точилки пробовала разные.


Вот такой макияж глаз у меня получился.
Я еще использовала супер черную тушь от Smashbox,которую полюбила далеко не сразу.Ей потребовался месяц, чтобы разойтись и выполнять заявленные обещания. Длина, объем,цвет...С ней получается очень аккуратный макияж глаз. И да..она свежайшая и не думает засыхать или хотя бы намекать об этом. (на фото промелькнет ниже)
Кстати, эту тушь я заказывала в США после отзыва и практически руководства к покупке от Кати Blondycandy. Надо быть совсем ку-ку чтобы не знать кто это))))Это я отвечаю в преддверии вопроса: "А кто это?") Скажу честно, что я о покупке не жалею. Это действительно отличная тушь...просто ей надо дать время.


Для губ я использовала очаровательную карамель от Max Factor. Я специально не стала подбирать розовую или сиреневую помаду,чтобы мой макияж не выглядел "синяком"
Карамельная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick #745 Burnt Caramel внесла в макияж изюминку и хорошо оттенила румяна, тоже далеко не лиловые.
Помады этой серии мне очень нравятся. Сливочные,приятные, ухаживающие за губами.
Оттенок мой самый любимый. Путь эта помада дублирует мои стопицот похожих помад, но я и ей пользуюсь с удовольствием.


Подводка,карандаш, помада.


Ну и последние акценты. CC крем Stellary я решила закрепить пудрой MAKE UP FACTORY. Эта пудра моя любимая на данный момент.
И румяна Chanel #84 Accent. Про них уже столько сказано и написано, что писать миллионный отзыв совсем нет смысла. От себя лишь скажу, что не считаю их легендарными и любимыми они у меня тоже не стали. Так...обычные румяна. На мне отдают в рыжину и мне с ними очень легко переборщить.

И вот смотрите тушь Smashbox тут засветилась. Обратили внимание на синий стержень кисти? Интересное решение для черной туши!


И наконец полный образ.

         Дневной свет                                                                  Электрический свет


Если дочитали до конца этот огромнейший пост от всей души благодарю))))
Надеюсь было не скучно.