пятница, 26 сентября 2014 г.

IXXI cosmetics Шелковистый бальзам для снятия макияжа Sublixime

Выбирая очищающее средство для лица, надо прежде всего понимать для какой конкретно цели предназначен тот или иной продукт. Сегодня в обзоре не просто умывалка, а "умный" уход позволяющий глубоко очистить кожу от стойкого макияжа, увлажнить и напитать ее, что особенно необходимо в зрелом возрасте.



Линия Sublixime - это серия укрепляющих средств для зрелой кожи, нацеленная на борьбу с уже глубокими морщинами. Именно по этой причине я даже не стала пробовать роскошный крем из этой линии, а подарила его маме. Надо четко понимать, что всему свое время. Меня удивляют люди, которые начинают пользоваться средствами анти эйдж в 20-25 лет и умудряться оставлять отзывы в сети. На мой взгляд это маразм..
Даже я в свои 34, еще не готова к такому агрессивному уходу.

Но вот что касается отдельно этого продукта, то мне кажется его можно начинать использовать после 30 лет.


Шелковистый бальзам для снятия макияжа по сути представляет собой уже хорошо мне знакомое гидрофильное масло. По крайней мере принцип действия у него такой же.
Наносить его надо на СУХУЮ кожу, хорошенько помассировать и смыть водой. При взаимодействии с водой на лице образуется молочная эмульсия.
Это средство хорошо удаляет все загрязнения с лица и стойкий макияж. Особенно эффективно удалять такие продукты, как ВВ и СС кремы, которые проникают в кожу настолько глубоко, что обычный гель или пенка никогда не сможет полностью удалить их ...именно по этой причине можно обзавестись такой гадостью, как комедоны.
После использования этого бальзама, кожа настолько мягкая и шелковистая, что уже и не хочется пичкать ее дополнительным уходом. Просто роскошное средство!
Есть одно замечание и для кого-то оно может быть существенным.
Если обычное гидрофильное масло отлично справиться с удалением макияжа с глаз, то этот бальзам "развезет" все ваши тени с тушью по лицу и превратит практически в "трубочиста". Так что макияж с глаз, следует удалить заранее отдельным средством. Этот бальзам нацелен именно на кожу лица.

Бальзам мутно белого цвета. Консистенция - масло.


Честно признаюсь, что мне не понравился механизм открытия этого бальзама.
Надо поворачивать крышку и непосредственно в ней раскрывается отверстие их которого выходит бальзам. При закрытии, крышка все равно остается жирной и немного бальзама вытекает. По этой причине я не ставлю этот бальзам на стеклянные поверхности и даже на раковину, во избежании жирных подтеков.
(Он у меня заткнут вверх ногами между раковиной и стенкой...надеюсь понятно выразилась)


Состав:



Это средство отлично подойдет возрастной, увядающей коже. Очищает, устраняет сухость, придает гладкость и дарит ощущение комфорта.