понедельник, 29 сентября 2014 г.

Средства против выпадения волос от Ducray: Стимулирующий рост волос шампунь Anaphase, Лосьон-концентрат против выпадения волос Anastim, БАД Anacaps

У меня существует реальная проблема выпадения волос. Это связано с моим здоровьем, но не будем о грустном. Когда мне предложили протестировать систему от французской марки Ducray, я признаться не сразу, но согласилась. (Предварительно проконсультировавшись со своим врачом. Особенно опасения вызывали БАДы, так как я стараюсь ничего подозрительно не принимать)
Сегодня я поделюсь своими впечатлениями от использованных продуктов.




Стимулирующий рост волос шампунь Anaphase для ухода за ослабленными волосами. Не содержит парабенов.


Очень приятный в использовании шампунь. Имеет тонкий аромат, отлично пенится. Я бы даже сказала, что пенится он гораздо лучше обыкновенных шампуней (не лечебных)
Шампунь подготавливает кожу головы к дальнейшему лечению. Укрепляет волосы по всей длине. Деликатно очищает кожу головы и волосы. После использования дарит волосам приятную мягкость. Шампунь подходит для ежедневного применения, но по моим наблюдениям, лучше им пользоваться раза 2-3 в неделю, так как он может подсушить кончики волос.
Шампунь подойдет людям с чувствительной кожей головы, так как он точно не вызовет аллергических реакций.

Лосьон-концентрат против выпадения волос Anastim
Предназначен для замедления выпадения, стимулирования роста и укрепления  волос.


В упаковке 8 ампул по 7,5 мл. Имеется аппликатор в виде пипетки, который насаживается на ампулу. В использовании очень удобно!
Средство рекомендуется наносить 3 раза в неделю на кожу головы. Удобнее всего наносить на ночь, чтобы препарат работал более эффективно. Концентрат не масляный, больше похож на ароматизированную воду. Запах приятный, не раздражающий. При нанесении я не испытала никаких негативных моментов.
Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется использовать в паре с шампунем Anaphase. Я именно так и поступала: на ночь наносила концентрат, а утром мыла голову шампунем.
Упаковка рассчитана на 2 месяца применения.

БАД Anacaps
Биологически активная добавка. Мощный инновационный комплекс против выпадения волос.
Стимулирует рост волос и ногтей благодаря содержанию 100% дневной нормы железа.



В упаковке 30 коричневых капсул. Курс рассчитан на месяц.
Имеют неприятный запах. Принимать лучше утром и запивать большим количеством воды.
БАД здорово укрепил мои ногти и они растут со страшной силой и совсем перестали слоиться. СОВСЕМ! Я на самом деле даже и не поняла, что у меня больше нет этой проблемы. О плохом ведь очень быстро забываешь. Недавно разговаривала со своей подругой по телефону и она мне жаловалась что у нее сильно слоятся ногти. Я уже открыла рот, чтобы по привычке сказать...ой, а у меня-то как слоятся!...В этот самый момент меня и осенило, что ногти у меня в полном порядке))) Мне бы даже хотелось, чтобы их рост замедлился. Мне приходится их стричь раз в неделю!!! Я просто не люблю длинные ногти, мне с ними не комфортно.
Из негативных моментов могу отметить, что БАД спровоцировал рост волос над губами (привет усы), нет они у меня конечно были (как же без усов), но не такие густые.

Общий вывод:

Основная моя проблема не решена. Волос у меня выпадать меньше не стало. Я по прежнему теряю очень большое количество после каждого мытья головы и еще немного при расчесывании. Объективно я не могу утверждать, что средства не работают. Как я уже писала в самом начале, у меня есть некоторые проблемы со здоровьем и побочный эффект как раз отражается на выпадении волос.
Однако...я заметила, что у меня начали расти новые волосы. Появился довольно густой подшерсток (такое выражение вообще к людям можно применить? Но как написать по другому я не знаю) в области лба и в височной зоне. Значит средства оказали воздействие даже на мой ослабленный организм!

Предоставлено на тестирование