среда, 27 августа 2014 г.

Schwarzkopf Professional. Новая линейка средств для волос без парабенов и SLS - Essensity Colore&Moisture, Essensity Color&Repair

Компания Schwarzkopf Professional запустила новую линейку средств  Essensity Color, которая не содержит парабенов и SLS. Помните, я писала о посещении Бьюти-битвы. Именно там и были представлены новинки.


У меня было достаточно времени, чтобы распробовать новинки. В моем подчинении оказались шампунь и маска для волос. Но честно говоря, я так и не пришла к какому-то единому мнению - нравится мне эта линия или нет.
Теперь по порядку.

Основные правила, которые надо соблюдать при применение продуктов содержащих натуральные щадящие моющие компоненты.

- Шампунь стоит держать на волосах не менее 3 минут. Ведь он не способен размылиться за 5 секунд. Надо дать ему возможность немного впитаться в волосы. А еще лучше перед нанесением немного смешать его с водой.

- Наносите маску на волосы чуть подсушенные полотенцем, тогда она проявит себя гораздо лучше. И не следует втирать маску в кожу головы...на волосы, только на волосы!
Кстати, это правило лучше соблюдать абсолютно со всеми масками для волос, а не только с натуральными.

Essensity Colore&Moisture Шампунь для нормальных и сухих волос.

Основные компоненты: Marula OIL, Green Tea, Organic Aloe Vera.


Я бы не сказала, что этот шампунь плохо пенится. Я последовала золотому правилу и при нанесении смешивала его с водой, в следствии чего у меня получалась неплохая пена. Шампунь хорошо промывает волосы, но оставляет после себя довольно странные ощущения. Волосы не гладкие, не шелковые, они просто очень мягкие на ощупь и такое чувство что их стало как-будто больше. Может быть это я такая странная, но за что купила....как говорится.
Мне понравился именно этот эффект мягкости и заметный объем.
Чего мне не хватило: Волосы плохо расчесываются и не блестят.
Я продолжаю использовать этот шампунь комбинируя его с остальной армией тружеников над моими волосами.

Essensity Color&Repair Mask 
Восстанавливающая маска (смываемая)

Основные компоненты: Marula OIL, Almond Protein, Organic Aloe Vera.

Состав:



Большая зеленая банка (украшает полку в ванной) 200 мл.
Средство белого цвета, довольно плотное и густое. Аромат легкий и не приставучий.


Маску следует наносить на волосы, избегая кожу головы. Лучше отступить 3-5 см. Я часто слышу такие мнения, что от использованных средств возникает перхоть, зуд и прочая ерунда. Так вот это все и возникает от неправильного использования. Для закрепления пройденного материала еще раз повторю, что на кожу головы наносятся только шампунь и различные сыворотки. Все! (Я сегодня в образе строгой учительницы)

Маска восстанавливает хрупкие, сухие волосы, оказывает увлажняющий эффект. Очень хорошо подходит для окрашенных волос. Легко смывается. Волосы после использования очень мягкие, чувствуется напитанность маслами, легко расчесываются.
Из минусов - волосы не блестят.


В целом эта серия оставила положительные впечатления.
Я не могу полностью перейти на органику, так что просто чередую и вполне довольна!