четверг, 21 августа 2014 г.

L'Occitane La Collection de Grasse Mer&Mistral Серия "Море и Ветер"

«Море и Ветер» – простое название для небольшой серии косметических средств из La Collection de Grasse от Л'Окситан. Общим мотивом серии стало теплое средиземное море, омывающее берега Франции, и ветер несущий ароматы  трав и цветов с лугов Прованса. Запах морской свежести и аромат разнотравья стали двумя основными нотами в ароматах серии «Море и ветер». Давайте попробуем услышать эти нотки...


Сегодня на тестировании у нас будет гель для душа,  молочко для тела и туалетная вода из серии «Море и ветер». Все средства поставляют в одинаковых флаконах классического,  но приятного дизайна, объемом 175 мл для геля и лосьона и 75 мл для туалетной воды. Флаконы геля для душа и лосьона для тела открываются и закрываются нажатием плотно прилегающей кнопочки, так что в сумке или чемодане они не протекут. На одной из граней флаконов, под этикеткой ощущаются бугорки шрифта Брайля. Такое внимание к слабовидящим людям со стороны Л'Окситан конечно же похвально.


Гель для душа довольно жидкой консистенции, чтобы легче вытекал из флакончика. Запах… очень, очень сильный. Поначалу акватические, морские нотки в нем доминируют и аромат слышится именно как запах морской свежести. Что делает его, на мой взгляд, более мужским, чем женским. Кстати если мы прочтем название коллекции на самом флаконе, то это «Mer & Mistral», то есть ветер не абы какой, а мистраль. Мистраль ветер сильный, штормовой и несущий прохладу. Поэтому освежающего эффекта от геля следовало бы ожидать. Ароматы трав Прованса, принесенных ветром мистралем, ощущаются через некоторое время после нанесения геля на тело. Слышатся ароматы сосны, розмарина и легкий аромат цитруса. Гель кожу не сушит, после смывания водой не оставляет никаких ощущений. Но вот его запах не отстанет от вас сразу после выхода из ванной. И это конечно же хорошо/или плохо/кому как)

Молочко для тела очень быстро впитывается при нанесении на кожу и не оставляет ощущения жирности, зато хорошо смягчает кожу, холодит и оставляет ощущение свежести. Молочко для тела я бы с радостью взяла с собой в отпуск как раз туда, где есть море, ветер и опаленная солнцем кожа, которую хочется освежить. Запах лосьон имеет довольно слабый, морской, в общем, чувствуется принадлежность к серии «Море и Ветер». Лосьон из-за его способности быстро впитываться удобно применять перед сном.


Как и следовало ожидать,  аромат туалетной воды похож на аромат геля для душа, но с чуть более мягкими акватическими нотками, которые не так сильно заглушают запах «провансальской зелени». Из-за чего аромат в целом становится чуть более теплым, как мягкий средиземноморский бриз в погожий денек, а не как штормовой мистраль.  В нем более явственно играют древесно-пряные и цитрусовые ноты, поэтому туалетная вода больше предназначена для мужчин, но  подойдет и женщинам в качестве освежающего летнего парфюма.